UA

Где купить качественный шлакоблок в Днепре

Где купить качественный шлакоблок в Днепре

Шлакоблок – прочный стройматериал, который уже много десятилетий используется для сооружений несущих конструкций, возведения фундаментов, колонн, стеновых перегородок, цокольных этажей. Качественный материал обеспечит надежность и долговечность строений.

Невысокая стоимость этого строительного камня объясняется использованием простых компонентов:

  • гранитный отсев;
  • цемент;
  • песок.

Это прекрасный вариант для малоэтажного городского и загородного строительства.

Шлакоблок – универсальный стройматериал

Шлакоблок в Днепре применяется в сфере строительства достаточно широко. Из него строят жилые дома и хозяйственные помещения, цеха, заборы, подпорные стенки и даже бассейны. Благодаря большим размерам камня и стандартной геометрии, процесс продвигается быстро. Для грамотного возведения сооружений, специалисты применяют изделия, предназначенные для каждого этапа строительства:

  • несъёмная опалубка;
  • стеновые блоки (390х190х188);
  • простеночные блоки (390х90х188).

Особенностью простеночных блоков является их толщина, которая вдвое меньше обычной и совместима с размерами кирпича. Качество этих изделий не менее важно, так как они тоже несут ответственность за прочность здания в целом. Износостойкий и пожаробезопасный материал может быть использован в строительстве жилья.

Сам шлакоблок может быть, как монолитным (цельным), так и пустотелым. От этого зависят прочностные характеристики материала. Поэтому ГОСТом предусмотрено применение каждой разновидности изделия для конкретных задач. В зависимости от уровня пустотности шлакоблоки бывают:

  1. полнотелыми. Такие блоки имеют максимальную прочность на сжатие. Их используют для цоколя, опор, фундамента;
  2. пустотелыми. Это наиболее популярный тип шлакоблока, который широко востребован для возведения стен. Стандартные стеновые блоки 390х190х188 с тремя выемками имеют показатель пустотности 30-35%. Такие блоки обладают хорошей теплопроводностью и не утяжеляют конструкцию. Их используют для возведения малоэтажных зданий или закладки самонесущих стен.

 width=

Среди шлакоблочных изделий особое место занимает несъемная опалубка. Этот тип продукции отлично подходит для возведения надежного фундамента.

Такая технология позволяет ускорить процесс почти вдвое, сэкономить на материалах и уменьшить стоимость работ. Это достигается за счет:

  • минимальной подготовки (не нужна установка временной опалубки);
  • отсутствия этапа распалубки;
  • потребности в меньшем объеме бетонирующей смеси.

К тому же, такая конструкция устойчива к смещению, что добавляет фундаменту прочности и долговечности. Блоки несъёмной опалубки также используют при строительстве бассейнов любых размеров и конфигурации. Это наиболее перспективный и экономичный метод строительства чаш бетонных бассейнов.

 width=

Шлакоблок – доступное качество

Ни для кого не секрет, что без качественных материалов ничего долговечного не построить. Технология изготовления шлакоблоков требует точного соблюдения процесса и пропорций ингредиентов. Только в этом случае изделия будут отвечать всем требованиям к стандартам качества. Добросовестно изготовленный шлакоблок обладает всеми необходимыми для строительства свойствами:

  • высокая прочность;
  • долговечность, износостойкость;
  • морозостойкость;
  • устойчивость к образованию плесени;
  • неподверженность усадке;
  • огнеупорность.

Кладка блоками производится быстрее, проще и требует вдвое меньше связующего раствора, что сокращает расходы на строительство. Да и сам материал стоит недорого.

Первый шлакоблок был уложен в фундамент более ста лет назад. Как показала практика, строение на качественных блоках может служить больше века.

 «Доверяй, но проверяй» или как определить качество шлакоблока

Как визуально определить качество? Признаки брака или низкое качество будут заметны сразу. Это сколы, повреждения, неровные поверхности, трещины. Неправильная геометрия – также показатель нарушения технологического процесса. Можно проверить стройматериал на механическую прочность. Если цемента в составе достаточно и используется правильная марка – от шлакоблока нельзя отломить уголок или сломать грань. А случайно отбитый кусок не будет крошиться в руках.

Второй вариант – запросить у производителя протоколы испытаний и сертификаты качества.

При покупке шлакоблока лучше отдавать предпочтение проверенным производителям. Одним из таких является завод бетонных мелкоштучных изделий ООО ВУД. Предприятие производит шлакоблок методом вибропрессования.

Постоянные клиенты ООО ВУД давно убедились в высоком качестве выпускаемой предприятием продукции. Стеновые, простеночные блоки, несъемная опалубка и другая продукция сертифицирована и проходит тестирование в независимых лабораториях. Производитель предоставляет гарантию на изделия в течение 5 лет. При этом цена на шлакоблок от производителя будет выгоднее, чем в случае покупки через посредников. На складе завода предварительно можно осмотреть необходимую партию товара. ООО ВУД находится на территории бывшего Комбайнового завода (ул. Ударников, 27).

По городу и области предоставляется доставка, также возможен самовывоз. К услугам заказчика кран-манипулятор.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.