UA

Нужны ли спецбилеты для проезда в общественном транспорте Днепра с 22 мая

Нужны ли спецбилеты для проезда в общественном транспорте Днепра с 22 мая

Работа транспорта в Украине постепенно восстановится уже с 22 мая. С пятницы  восстановят регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном, внутриобластному и международном сообщении. Со временем вернут в привычное русло и железнодорожное сообщение, а также авиаперелеты.

Условия проезда в транспорте, однако, остаются. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу горсовета.

"На сейчас алгоритм следующий: для начала ждем публикацию Постановления на официальном сайте КМУ для вступления ее в силу; далее требуется решение региональной (областной) комиссии по ТЭБ и ЧС о смягчении карантинных ограничений в области; и только затем транспорт в Днепре открывается для пассажиров без спецбилетов, но все еще с ограничением количества пассажиров - по количеству мест для сиденья", - рассказал Иван Васючков, представитель Департамента транспорта горсовета.

Жители города могут оформить электронный билет в своем смартфоне при помощи приложения. Приложение уже доступно для скачивания на сервисе Google Play. Подать заявку и получить билет может любой житель Днепра по любой необходимости - лечение, работа, посещение родителей. Получить билет можно также тут:

  • Горсовет, пр. Яворницкого, 75.
  • Самарский районный совет — улица 20-летия Победы, 51;
  • Новокодакский районный совет — проспект Сергея Нигояна, 77;
  • автотранспортное предприятие 11205, улица Калиновая, 87;
  • троллейбусное депо №2, проспект Богдана Хмельницкого, 31а.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.