UA

В Днепре на стройку выбросили кошку и новорожденных котят: маму-кошку переехал экскаватор

В Днепре на стройку выбросили кошку и новорожденных котят: маму-кошку переехал экскаватор

В Днепре неизвестные выбросили кошку и новорожденных котят на стройку. Подсказка: чтобы не убивать приплод, можно кастрировать и стерилизовать взрослых питомцев. Это не сложно и не дорого.

Животных нашли волонтеры, котят выходят, выкормят, стерилизуют и найдут им дом - так поступают ответственные люди. Об этом сообщает Информатор.

"Ночь, стройка. Два котеночка уже слабенько кричат от голода, их силы на исходе… Малышам нет и 2 недель, а они уже натерпелись от "прелести" жизни на улице. Утром на стройке экскаватор раздавил кормящую кошку… Животным не место на стройках, стоянках, среди ревущей и движущейся техники! Гибель кошки прошла практически не замеченной окружающими… Вечером работа остановилась и мужики услышали душераздирающие крики. Кричали котята, мама которых погибла еще утром. В живых остались только двое. Они орали весь день, звали мамочку. Остальные погибли от переохлаждения и голода. Полуживых малышей везут в клинику. Они очень слабенькие, чихают, глазки залипли гноем", - рассказала волонтер Ольга Уманчик.

  • Страница мини-приюта в Facebook;
  • Куратор мини-приюта: (093) 235-03-70 - Ольга;
  • Карта мини-приюта ПриватБанк: 4149 4991 3681 6293 - Уманчик Ольга;
  • Карта мини-приюта MonoBank: 5375 4141 0707 6654 - Уманчик Ольга;

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.