UA

В Днепропетровской области мужчина торговал боевыми гранатами

В Днепропетровской области мужчина торговал боевыми гранатами

В Новомосковске 18 мая правоохранители задержали мужчину, который торговал боеприпасами. Еще в апреле сотрудники криминальной полиции получили информацию о том, что ранее судимый мужчина имеет при себе оружие и пытается его продать. 

В результате следственных действий полицейские задержали 36-летнего местного жителя, когда тот продавал гранаты. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

Так, подозреваемый продал две гранаты Ф-1 с уничтоженной маркировкой и два запала к ним. Еще одна граната у него была при себе. Он сообщил, что нашел их на полигоне и хранил с целью дальнейшего сбыта. Эти боеприпасы направили на экспертизу. Злоумышленника задержали в порядке 208 статьи КПК Украины. Ему грозит ответственность за нарушение 1 части 263 статьи Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). За решеткой мужчина может провести от 3 до 7 лет. Отметим, что добровольная сдача оружия в полицию освобождает от криминальной ответственности.

Ранее мы сообщали, что в Днепре мужчина продавал гранаты на улице. В его квартире нашли более трех сотен патронов.

 width=

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.