UA

Загид Краснов передал больнице Днепра оборудование класса "эксперт" для борьбы с COVID-19

Загид Краснов передал больнице Днепра оборудование класса "эксперт" для борьбы с COVID-19

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом Загида Краснова продолжает оказывать серьезную помощь медицинским учреждениям Днепра. Вслед за масштабными ремонтами больниц №21 и №8, помощь получила больница №9. По словам самих врачей, благодаря интеллектуальным аппаратам ИВЛ швейцарской фирмы «Гамильтон» лечение тяжелых случаев у пациентов, в том числе с COVID-19, будет в разы эффективнее.

«Это революция в развитии нашего реанимационного отделения на сегодняшний день. В среде международной анестезиологической общественности это считается «золотым стандартом». Мы благодарны Загиду Краснова, нашему давнему спонсору и партнеру», -- рассказала главврач 9-й горбольницы Елена Финкова.

Загид Краснов первым в городе начал оказывать всестороннюю помощь больницам Днепра. Так, только на закупку современного швейцарского интеллектуального оборудования он вместе с другими акционерами Стрелочного завода потратил 5,5 млн грн. Городская больница №9 – один из многих адресатов этой помощи. Новое оборудование в этой больнице уже подключено, протестировано и работает. До этого в больнице были три аппарата ИВЛ старого образца, которые не отвечают потребностям сегодняшнего уровня медицины. Да и во всей Украине современных аппаратов класса «эксперт» единицы. Поэтому сами врачи не скрывают, что оборудование, приобретенное для них Загидом Красновым, предел их желаний.

«Такой аппарат – это наша мечта. Он дает возможность спасать больше жизней – при тяжелых формах пневмонии, при других деструктивных заболеваниях легких», - отметила Галина Попадьина, заведующая реанимационным отделением больницы №9.

Сам Загид Краснов подчеркивает, что оперативный штаб «Громадской силы» в постоянном контакте с медиками города и реагирует на их потребности в соответствии с возможностями. Поскольку не только приобретение оборудования, защитных средств и т.д., но и ремонты в больницах Днепра проводятся за личные средства Загида Краснова. Это комплексная и системная работа.

«Для того, чтобы вовремя и правильно установить диагноз, эффективно лечить людей, нужно современное медицинское оборудование. То оборудование, которое закупили мы – новое, швейцарское, интеллектуальное. Такие аппараты должны быть во всех наших больницах. К большому сожалению, государство не в состоянии обеспечить наши медицинские учреждения таким оборудованием, и я думаю, что в сложившейся ситуации социальную ответственность должен взять на себя бизнес. Нужно объединяться и помогать нашим медикам», - подчеркнул Загид Краснов.

 width=

 width=

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.