UA

Под Никополем рухнул мост с фурой: появилось видео момента

Под Никополем рухнул мост с фурой: появилось видео момента

20 мая в селе Алексеевка Никопольского района рухнула секция Алексеевского моста, который ведет через залив Каховского водохранилища. Все произошло в тот момент, когда по нему проезжала фура Iveco. Большегруз частично оказался в воде, но водитель не пострадал. 

Мост был чуть ли не единственной переправой к населенным пунктам Покров и Капуловка. Сейчас проезд осуществляется в объезд — через Катериновку или Старозаводское, - сообщает Информатор. Местные жители тут же ринулись к фуре, пытаясь попасть в кабину, чтобы помочь водителю грузовика. Вместе с тем, мужчина не пострадал, от госпитализации отказался.

Учитывая аварийное состояние путепровода, использовать наземный тяжеловесный кран может быть чрезвычайно опасно, поэтому фура все еще находится на мосту. В ближайшее время, для извлечения автомобиля из воды, Службой автомобильных дорог в Днепропетровской области планируется привлечение плавучего крана «Никопольского речного порта». Однако для этого сначала необходимо провести дноуглубительные работы в устье залива.

Посмотреть фото и видео с места происшествия можно тут. Напомним, что о ситуации сообщили Президенту Зеленскому, который прокомментировал ситуацию.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.