UA

Юрий Голик передал очередные 300 книг в book-crossing больницы имени Мечникова в Днепре

Юрий Голик передал очередные 300 книг в book-crossing больницы имени Мечникова в Днепре

Книжные полки в виде английского слова READ в Днепропетровской области можно увидеть всюду в Днепропетровской области: от детских садов, школ и больниц до административных зданий. Это book-crossing. Их устанавливал и наполнял книгами советник главы Днепропетровской облгосадминистрации (2015-2019 гг.) Юрий Голик. 20 мая он пополнил book-crossing в больнице им. Мечникова в Днепре несколькими сотнями новых книг.

Об этом Информатору стало известно из сообщения на Facebook-странице Юрия Голика.

«В 2016-м году мы установили первый book-crossing в форме английского слова READ на третьем этаже Днепропетровской ОГА. С тех пор таких бук-кроссингов мы установили более 70 штук и подарили в них более 40 000 книг. Такие бук-кроссинги есть во многих школах и садиках Днепропетровской области, в Кабинете Министров, Укравтодоре и Офисе Президента. Самый читающий book-crossing в больнице Мечникова в Днепре. Книги тут разбирают практически мгновенно. А вот обратная процедура пока так и не заработала. Поэтому мы привозим сюда регулярно книги. Вот и вчера плюс 300 книг в больницу Мечникова в Днепре», - написал Юрий Голик.

Буккроссинги стали составной частью комплексной программы по модернизации региона, которую реализовывала Днепропетровская облгосадминистрация в 2015-2019 гг. Сейчас накопленный командой опыт воплощается в реализации национальной программы под эгидой президента Украины Владимира Зеленского. И помимо отработанной системы управленческих принципов в киевских офисах стали появляться книжные полки в форме букв READ.

Сам Юрий Голик не только много читает и пропагандирует чтение, но и пишет. Он стал автором книги «Бесконечность не для слабаков», в которой он описал свой опыт работы в Днепропетровской облгосадминистрации.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.