UA

Ретро-пробег и автокинотеатр: ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Ретро-пробег и автокинотеатр: ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Долгожданное ослабление карантина позволило заведениям открыть летние площадки, а жителям — наконец-то выйти из приевшейся бетонной коробки и провести время с близкими в уютном месте.

Информатор сделал подборку мест, где вы проведете время с удовольствием и пользой. Напомним, что по-прежнему необходимо соблюдать карантинные меры — носить маски и перчатки, пользоваться антисептиком.

23 мая

SOHO RESTAURANT & BAR

Зажигательная и вкусная субботу в SOHO с DJ ROSTIQ еще долгое время будут отзываться у вас в душе. Подробнее о мероприятии и заведении можно почитать здесь.

 width=

Где: Екатеринославский бульвар, 1, Cascade Plaza.

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 564-22-55.

Ретро-пробег

Ретро-автомобили простояли всю зиму и очень хотят погреться на весеннем солнце, а их хозяева давно мечтали пообщаться визуально друг с другом, правда, с соблюдением санитарных норм! Куда? Улицами нашего города, с традиционным заездом в вновь открывшийся технический музей «Машины времени» для осмотра новой экспозиции.

Детальнее: участие в пробеге бесплатное, если вы владелец смартфона, в приложении zoom можно прослушать экскурсию по историческим местам нашего города во время пробега, не выходя из автомобиля. (на экскурсию необходимо сдать 20 грн. с автомобиля). Финиш пробега в музее «Машины времени», вход для участников пробега по цене детского билета – 20 грн.

P.S. Участвуют любые автомобили чей возраст более, чем 35 лет. Участники должны соблюдать санитарные нормы.

 width=

Где: Фестивальный причал.

Когда: 11:00.

Цена: 20 гривен.

ВЫСТАВКА «ИВАН МАРЧУК: СЕКРЕТЫ ГЕНИАЛЬНОСТИ»

Наконец-то после карантина в новом художественном пространстве Днепра ARTAREA вновь открывается выставка «Иван Марчук: секреты гениальности». Новый проект представляет оригинальные произведения искусства художника в сочетании с видео-артом в формате digital галереи. Также, учитывая эпидемиологическую ситуацию в Украине, каждый час в помещении будут проводиться проветривание и влажная уборка.

Иван Марчук

Иван Марчук

Где: площадь Троицкая, 5а, ARTarea.

Когда: 11:00.

Цена: Полный — 150 гривен; ветераны войны, пенсионеры, студенты, дети в возрасте от 7 до 16 лет — 75 гривен; дети до 7 лет — вход свободный.

Телефон: (096) 610-37-96.

24 мая

Автокинотеатр

Приглашаем на бесплатные кинопоказы под открытым небом! Специально для тех, кто соскучился по кино на большом экране, в Днепре открывается автокинотеатр, в котором можно будет смотреть фильмы сидя за рулем своего авто.

Смотрите ретро-фильмы США на большом экране, не выходя из своего автомобиля.

Сеансы будут проходить каждый день с 21 по 24 мая, в 21:00 и в 23:00 на парковке ресторана Поплавок. Как  прошел первый вечер кино, можете посмотреть здесь.

 width=

Где: Поплавок (Poplavok Music Hall), Сичеславская Набережная, 7.

Когда: 21:00, 23:00.

Телефон: (096) 096-78-78,  (066) 066-78-78.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.