UA

Домашний шеф: как приготовить чурросы с нутеллой

Домашний шеф: как приготовить чурросы с нутеллой

Кажется, или сейчас идеальное время для того, чтобы максимально «прокачать свои скиллы» в готовке? Мы говорим не о заезженных рецептах, а о чем-то интересном и необычном. Предлагаем вам стать бунтарем, отложить книжечку с семейными секретами на дальнюю полку. Будем готовить что-то необычное и оригинальное.

Давайте будет честными: большинство из нас не любят заморачиваться с готовкой. Иногда не хватает времени, иногда лень, лишний раз не хочется тратиться ну или что-то забываем купить в магазине, из-за чего в итоге "забиваем" на все это. Предлагаем вам немного побаловать себя и приготовить что-то необычное. Сегодня это - чуррос с нутеллой. Подобные "сладкие палочки" частенько продают на уличных ярмарках. Как оказалось, нет ничего сложного в том, чтобы сделать их самим. Поверьте: уже своим внешним видом чурросы отлично справляется с задачей поднятия настроения на весь день.

ЧУРРОСЫ С НУТЕЛЛОЙ

Что нужно:

  • вода - 200 мл;
  • сливночное масло - 60 грамм;
  • сахарная пудра - 1 чайная ложка;
  • ароматизатор рома - пара капель;
  • яйца - 1 штука;
  • подсолнечное масло - 1 бутылка;
  • Nutella - 630 грамм.

Как готовить:

  1. Включаем плиту и ставим сотейник. Выливаем в него 200 мл воды. Отрезаем 60 грамм масла и добавляем туда же. Следующее - чайная ложка сахарной пудры. Перемешиваем. Как только смесь закипит - снимаем с огня.
  2. Отвешиваем 250 грамм муки и высыпаем в большую миску. Добавляем 2-3 капли ароматизатора рома прямо в муку. После - выливаем в миску ту горчую смесь, которую мы сняли с огня на предыдущем этапе.
  3. Вымешиваем тесто. Сначала лопаткой, потом руками. В процессе разбиваем в миску одно яйцо. Тесто должно получится вязким.
  4. Берем кулинарный мешок и наполняем его тестом.
  5. Из пергамента вырезаем длинные прямоугольники (от их размера зависит то, какими будут ваши чурросы), и выдавливаем на них тесто.
  6. Когда заготовки будут сделаны, откладываем их, а на огонь ставим кастрюлю, в которую выливаем бутылку масла.
  7. Ждем, пока масло разогреется, после чего забрасываем в него чурросы прямо с куском пергамента (он позже сам отпадет).
  8. Вытаскиваем - перекладываем на бумажные полотенца
  9. Соломинкой пробиваем чурросы насквозь. Нутеллу перекладываем в зип-пакет, отрезаем уголок и заполняем чурросы. Все.

 width=

Напомним, до этого мы рассказывали вам, как приготовить сладкую лазанью и панкейки с ананасом. Нашли и рецепт яблочных рулетиков из тостового теста. Также найдется рецепт макарон по-флотски и бананового хлеба.

Александра Строкина

Идея и рецепт: YouTube-канал vanzai

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.