UA

Лобода, Сатаненко и Гуф: какую музыку слушают в Днепре

Лобода, Сатаненко и Гуф: какую музыку слушают в Днепре

Музыка – особенная вещь, которая дарит нам множество различных эмоций и часто помогает справляться с трудностями. В жизни бывает столько непростых моментов, но удачно подобранная композиция может сделать их немного легче. Любое повседневное занятие скрасит хороший трек в наушниках. Пробежка станет ярче под гитарные соло от Iron Maiden, а с сумасшедшими барабанными ритмами песен Rush и The Who бытовые заботы будут не такими скучными.

Сколько людей — столько и вкусовых предпочтений. Благодаря ТОП-10 песен в приложении Shazam можно определить, какие песни пришлись по душе немалой части жителей Украины. Поэтому Информатор представляет вашему вниманию ТОП-10 песен, которые больше всего слушают в Днепре по версии Shazam.

1. "Двигаться" - Raim

Настоящая популярность и известность пришла к Раиму и его коллеге Артуру после того, как в 2018 году они издали трек «Вышка». Изначально песня позиционировалась как шуточный стеб на иностранных диск-жокеев, ребята не могли и подумать, что этот прикол принесет им такую популярность. Позднее ребята стали выпускать отдельные сольные треки, которые также взыскали популярность.

https://www.youtube.com/watch?v=gOH98p0sTiA

2. «Intelligency» — August

Свое расположение в топе эта песня завоевала благодаря приложению TikTok, где она пользуется огромной популярностью.  В этой композиции исполнителей из Минска тяжело разобрать слова, но это не мешает ей пополнять плей-листы днепрян.

https://www.youtube.com/watch?v=oe5WzVf1kq4

3. «Blinding Lights» — The Weeknd

Драйвовая композиция, которая напоминает хиты 80-ых. Слушая ее, наполняешься жизнеутверждающей энергией и невольно подтанцовываешь.

https://www.youtube.com/watch?v=4NRXx6U8ABQ

4. «Intihask» — Hafex

В этом треке есть что-то «цепляющее», что позволяет ему уверенно занимать первые места в чартах. Спокойная мелодия и приятный вокал наверняка найдут отклик у многих.

https://www.youtube.com/watch?v=oqI56e35fOs

5«Shut Up Chicken» — El Capon

Этот автор необычен тем, что он не раскрывает свою личность. О человеке, который стоит за псевдонимом, ничего не известно. Тем не менее, он сумел заинтересовать слушателей. Особого внимания заслуживает и забавный клип, снятый на эту песню.

https://www.youtube.com/watch?v=EZ1tveHol9I

6. "BALENCIAGA" - FILV

FILV & Edmofo – российские диджеи. Они известны своей коллаборацией Clandestina. Вокальную партию исполнила Emma Péters. Теперь же FILV решил создать что-то свое. Вот что из этого вышло.

https://www.youtube.com/watch?v=1csk4jkpClw

7. «Ураган» — Guf & Murovei Feat. V $ X V PRiNCE 

Новая композиция рэпера Guf не наполнена глубокими философскими смыслами. Все несколько прозаичнее: артист  посвятил ее тусовкам, алкоголю и интимным отношениям.

https://www.youtube.com/watch?v=FG60e3tkWF4

8. "Господь Иисус Христос Сабвуфер" - Павел Сатаненко

Сложно объяснить что это и зачем это. Но песню слушают, ищут и ставят на звонки. Шуточный трек нашул свою аудиторию благодаря видео в Tik-Tok.

https://www.youtube.com/watch?v=6c9Rf1FPTzY

9. «Roses (Imanbek Remix)» — Saint Jhn

Песня «Roses» рэпера Saint Jhn в свое время «звучала из всех утюгов». Казахский ремиксер Imanbek обработал этот трек. Результат вышел настолько удачным, что даже затмил оригинал, а парень получил известность по всему миру.

https://www.youtube.com/watch?v=YFaBS24CPv8

10. "Мой" - LOBODA

Уже с первых нот трека опытный почитатель творчества певицы узнаёт авторский почерк Лободы времён композиций «Твои глаза» или «Случайная». Примечательно, что в одном из своих интервью артистка заявляла, что не намерена возвращаться к привычному для себя звучанию, но тем более приятной неожиданностью для поклонников стал хорошо забытый старый стиль. Впрочем, не все одобрили такой ход: в комментариях к премьерному посту в Instagram фолловеры отметили, что саунд «Нового Рима» (предыдущая работа певицы) им понравился куда больше.

https://www.youtube.com/watch?v=H24667BD42k

Маргарита Турчак 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.