UA

В Днепре на Набережной монтируют новое освещение

В Днепре на Набережной монтируют новое освещение

В Днепре на Сичеславской Набережной начали устанавливать новое наружное освещение. Модернизацию будут проводить в два этапа.

Первый, от Мерефо-Херсонского моста до улицы Литейной, завершится до конца мая. Второй, от улицы Литейной и до Центрального моста, будет готов к середине июня. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Как рассказал и.о. директора КП "Горсвет" Николай Сичевой, на этом участке заменят 113 кронштейнов - вместо старых установят оцинкованные. Кроме того здесь появятся 134 светодиодных светильника мощностью 120 Вт. Срок их эксплуатации - больше 10 лет, также они более энергоэффективные. Так, один светильник помогает сэкономить около 1000 гривен в год.

"Подобные светильники есть на улице Криворожской и они получили положительные отзывы от граждан. Также мы протянем около четырех с половиной километров новой линии изолированных проводов", - рассказал Николай Сичевой.

Модернизация сетей освещения выполняется во всех районах города и на сегодня работы уже завершены на 98 улицах. Заменили около 3337 светильников и около 7500 фонарей. Пока еще выполняются работы на ж/м Победа в районе косы. В планах охватить и междомовые территории на ж/м Левобережном.

"Там, где будет проводиться внутриквартальное благоустройство по программе мэра, будет появляться и новое освещение. На данный момент мы завершили работы на ж/м Сокол, Тополь, Победа. Так, на баланс города в 2008 году приняли 302 улицы и по 2019-й на 203 из них появилось новое освещение. В этом году продолжаются работы - на баланс города перейдут еще около 40 улиц", - подытожил Сичевой.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.