UA

ИНТЕРПАЙП передал больнице Мечникова оборудование и СИЗ для борьбы с коронавирусом на 2,8 млн грн

ИНТЕРПАЙП передал  больнице Мечникова оборудование и СИЗ для борьбы с коронавирусом на 2,8 млн грн

Днепропетровская область наряду с другими регионами вошла в следующий этап ослабления карантина. Жизнь постепенно возвращается в обычное русло, но борьба с коронавирусом продолжается. Продолжает помогать медикам и компания ИНТЕРПАЙП. Сегодня, 26 мая, она и созданный по ее инициативе фонд “Відродження регіону” передали важное оборудование и тысячи СИЗ в больницу им. Мечникова.

“Компания Интерпайп помогает Днепропетровской области в борьбе с коронавирусом с самого начала эпидемии. За эти два месяца мы передали медицинское оборудование и материалы в Никополь, Новомосковск, Першотравенск, Синельниково, Марганец, а также нескольким больницам города Днепр. Надеемся что таким образом бизнес помог медикам максимально подготовиться к эпидемии”, - рассказала Людмила Новак, начальник управления коммуникаций ИНТЕРПАЙП. 

Медикам областной больницы передали 20 кислородных концентраторов, 60 бактерицидных рециркуляторов и облучателей, 5 электрокардиографов. Для защиты медицинского персонала в больницу доставили 3 тыс. изоляционных халатов, 7 тыс. респираторов высокого класса защиты, а также защитные щитки и очки, бахилы, шапочки. Всего на закупку партии потребовалось 2,8 млн грн. 

https://youtu.be/pjGhovByWAQ

Днепропетровская областная больница им. Мечникова принимает заболевших коронавирусом с осложнениями. Они проходят лечение в отдельных корпусах. В общей сложности с такими пациентами работает более 100 медиков, которые обеспечивают постоянный уход за пациентами.

“Самое главное в этой ситуации - помочь людям начать заново дышать самостоятельно. Вся аппаратура, которая сегодня прибыла от компании ИНТЕРПАЙП и фонда “Відродження регіону”, позволит пациентам выздоравливать, а нашим медицинским работникам - не опасаться, что они заболеют COVID на работе”, - рассказал главный врач больницы имени Мечникова. 

Всего промышленная компания ИНТЕРПАЙП совместно с фондами Елены и Виктора Пинчук уже выделила 114 млн грн. на борьбу с коронавирусом в Украине и области. А созданный по инициативе ИНТЕРПАЙП благотворительный фонд «Відродження регіону», объединил более 100 промышленных компаний, которые выделили на благотворительность 10,6 млн грн.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.