UA

"Нужно делать капитально и один раз": мэр Днепра Филатов рассказал о ремонте Крестьянского спуска

"Нужно делать капитально и один раз": мэр Днепра Филатов рассказал о ремонте Крестьянского спуска

В Днепре продолжается капитальный ремонт Крестьянского спуска. За десятилетия бетон на плитах раскрошился, местами было видно арматуру. Несмотря на то, что эта дорога была весьма неприятным квестом для водителей, ею активно пользовались. 

Привести Крестьянский спуск в порядок жители Днепра просили давно. А когда отчаялись - даже пробовали провести импровизированный ремонт своими силами, правда, почти безрезультатно. В 2020 году городская власть закончила подготовительные работы и взялась за масштабный ремонт. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

По словам мэра Днепра Бориса Филатова, сделать спуск пригодным для проезда планировали давно. В то же время это - сложное техническое строительство, поэтому при его разработке учли геологию местности и замену старых сетей.

"Главное - это не только переложить дорожное полотно. Важны вопросы замены сетей, обустройство ливневой канализации. Ведь здесь большой уклон, поэтому во время дождя здесь проходит большой поток воды. Нужно делать правильно, капитально и один раз. Тем более, что здешним ливневкам около 65 лет", - сказал Борис Филатов во время осмотра ремонта Крестьянского спуска 26 мая.

Кроме этого, на этом участке уложат бетонные плиты высокой прочности и сделают огражденные тротуары, обустроят освещение и бордюры. Ранее мы рассказывали о том, как продвигается ремонт Крестьянского спуска.

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.