UA

В Днепре на улице Остапа Вишни рой пчел поселился возле двухэтажного дома

В Днепре на улице Остапа Вишни рой пчел поселился возле двухэтажного дома

Во вторник, 26 мая, в Днепре на улице Остапа Вишни вблизи жилого дома поселился рой пчел. Жильцы опасались за свою безопасность, поэтому вызвали спасателей.

Вызов в Службу спасения поступил в 13:17. Прибыв на место ЧП, спасатели выяснили, что пчелы поселились на дереве на высоте 5 метров. Рядом располагался двухэтажный дом, поэтому сотрудники ГСЧС приняли решение перенести пчел в другое место. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

При помощи шанцевого инструмента спасатели переместили насекомых в бочку и выпустили их за пределами города. В операции принимали участие 4 человека личного состава и 1 единица техники. Иногда животные представляют большую опасность. Мы уже рассказывали о том, что в Днепре собака набросилась на 7-летнего мальчика: ребенка забрала скорая. Но порой помощь нужна и животным: на прошлой неделе спасателей пришлось вызывать для песика, который упал в люк. Не забывайте о правилах обращения с животными и не пренебрегайте правилами безопасности.

Пчелы поселились возле двухэтажного жилого дома Пчелы поселились возле двухэтажного жилого дома

Спасатели перевезли их за город Спасатели перевезли их за город

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.