UA

Работы в сфере ЖКХ, благоустройства и развития инфраструктуры Днепра: итоги недели

Работы в сфере ЖКХ, благоустройства и развития инфраструктуры Днепра: итоги недели

Коммунальные службы Днепра продолжают работать в штатном режиме. Так, в городе закончили четырнадцатый этап санитарной обработки многоквартирных домов (подъезды и лифты). Также дезинфекцию проводят и в общежитиях (в кухнях и санузлах).

Об этом во время пресс конференции 28 мая сообщил главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко, – передает Информатор.

По его словам, продолжается ремонт внутриквартальных дорог и городских автодорог. Так, строители работают на ж/м Игрень. Это большой проект, где ремонтируется главная проезжая магистраль данного жилого массива. Кроме этого, бригады восстанавливают дорожное покрытие в 18 дворах. За последнюю неделю закончили ремонт 5 внутриквартальных дорог. В целом еженедельно работают 15 бригад, которые укладывают 1,5 тыс. тонн асфальта.

«Из-за частых ливней на этой неделе коммунальщики активно прочищают системы ливневой канализации, чтобы не скапливалась вода. Так, бригады КП «Гідроспоруди» очистили более 1,5 тыс. погонных метров коллекторов и более 120 дождеприемников и колодцев. А также установили по городу 17 люков и отремонтировали 10 дождеприемников», - сказал Антон Андриенко.

В КП «Міськсвітло» за неделю смонтировали более 200 светильников, более 5 тыс. метров линий самонесущего изолированного провода, 222 кронштейна, установили 16 опор и заменили 372 лампы. Кроме этого, коммунальщики сделали наружное освещение по ул. 2-й Изюмской, где его не было более 30 лет.

Бригады КП «Дніпродорсервіс» установили и заменили 56 дорожных знаков, на 12 пешеходных переходах нанесли разметку краской и на 5 - пластиком.  Закончен капитальный ремонт светофорного объекта на проспекте Богдана Хмельницкого - улице Шинной. В процессе капремонта еще два таких объекта: Запорожское шоссе - ул. Шинная и просп. Мануйловский - ул. Каруны. Продолжается строительство нового светофорного объекта на перекрестках ул. Набережная Победы - бульвар Славы и на нерегулируемых пешеходных переходах: Полтавское шоссе - ул. Моховая; ул. Сухой остров, 3 (центральная проходная «Днепртяжмаша»).

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.