UA

"Укрзалізниця" запустила продажу билетов на поезд Днепр-Киев

"Укрзалізниця" запустила продажу билетов на поезд Днепр-Киев

В Украине в связи со смягчением карантина постепенно возобновляют работу транспорта. Касается это и железной дороги. Так, с 27 мая снова работают кассы на вокзалах. 

"Укрзалізниця" открыла продажу билетов на 12 поездов. Среди них есть поезда дальнего следования и Интерсити+. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Жители Днепра смогут добраться в столицу на поезде "Днепр-Киев". Он будет курсировать через день. Состав будет выезжать из Днепра со 2 июня по парным числам и с 3 июня из Киева по непарным. С полным списком поездов и их графиком можно ознакомиться здесь.

Согласно постановлению Кабинета Министров № 392, открыта продажа билетов на 50% мест в поездах. Их можно приобрести в железнодорожных кассах и онлайн. Отметим, что пассажиров будут пускать в вагон только при наличии у них масок. Также сотрудники "Укрзалізниці" будут проводить температурный скрининг при проверке билетов и при посадке в вагон в ночных поездах.

Ранее Информатор писал о том, что "Укрзалізниця" запустила продажу билетов на еще 9 поездов. Также мы рассказывали, как работает общественный транспорт Днепра после того, как смягчили карантинные меры.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.