UA

В Днепре сгорел вагон 19-го трамвая: пассажиры остались без документов и пакетов с продуктами

В Днепре сгорел вагон 19-го трамвая: пассажиры остались без документов и пакетов с продуктами

В пятницу, 29 мая, в районе остановки «ДМЗ» на проспекте Свободы на ходу загорелся вагон трамвая. За несколько минут легкое задымление переросло в серьезный пожар, поэтому как бы спасатели не действовали оперативно, шансов остаться невредимым у вагона не было.

По официальной информации, людей в вагоне не было. Трамвай тянул тягач на трамвайную станцию. Вместе с тем, со слов людей, которые были на месте происшествия, в момент возгорания пассажиры в вагоне были. По информации из личных источников, их было около 15 человек, - сообщает Информатор. Выйти на улицу они смогли до того, как вагон охватило огнем. Никто не пострадал, но у некоторых пассажиров сгорели сумки с документами и пакеты с продуктами.

Со слов свидетелей, двигаясь в гору, трамвай не смог подняться и покатился вниз. После еще одной попытки с потолка одного из вагонов и посыпались искры. По информации от директора коммунального предприятия «Днепровский электротранспорт» Владимира Сусленкова, произошел излом тяги токоприемника, который обломком уперся в крышевую конструкцию вагона. Как следствие - произошло короткое замыкание, из-за чего загорелась крыша вагона.

Тушили пожар спасатели - на борьбу с огнем у них ушло около получаса. За это время вагон выгорел дотла. Сейчас на месте работают сотрудники полиции, следственно-оперативная группа и аварийная бригада. Движение трамваев в сторону Кайдакского моста остановлено. Сколько времени уйдёт на ликвидацию последствий - неизвестно, поэтому советуем выбирать альтернативный вид общественного транспорта, чтобы добраться в нужную часть города.

Ранее мы сообщали о пожаре на улице Гули Королевой - там, во дворе дома № 12б, сгорела Honda. Также писали, что на Тополе-1 дотла выгорел Mercedes. Рассказывали и о том, что на Набережной Победы неизвестные подожгли припаркованную Mazda.

https://youtu.be/deBW8bm_n2M

Инцидент произошел на проспекте Свободы Инцидент произошел на проспекте Свободы

Загорелся вагон трамвая № 19 Загорелся вагон трамвая № 19

По официальной информации, людей в трамвае не было По официальной информации, людей в трамвае не было

Вместе с тем, люди на месте происшествия утверждали, что пассажиры в вагоне были Вместе с тем, люди на месте происшествия утверждали, что пассажиры в вагоне были

Вагон выгорел дотла Вагон выгорел дотла

На месте работает полиция На месте работает полиция

Никто из людей не пострадал Никто из людей не пострадал

Все обстоятельства произошедшего выясняются Все обстоятельства произошедшего выясняются

Тушили пожар спасатели Тушили пожар спасатели

На борьбу с огнем у пожарных ушло около получаса На борьбу с огнем у пожарных ушло около получаса

За это время вагон полностью выгорел За это время вагон полностью выгорел

На место также вызвали СОГ На место также вызвали СОГ

Сколько времени уйдёт на ликвидацию последствий — неизвестно Сколько времени уйдёт на ликвидацию последствий — неизвестно

Сотрудники "Днепрэлектротранспорта" также на месте Сотрудники "Днепрэлектротранспорта" также на месте

Движение трамваев в сторону Кайдакского моста заблокировано Движение трамваев в сторону Кайдакского моста заблокировано

 

Мария Чалая

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.