UA

В Днепре во дворах проспекта Поля устанавливают новое освещение

В Днепре во дворах проспекта Поля устанавливают новое освещение

Коммунальщики Днепра устанавливают новое наружное освещение на внутриквартальных территориях проспекта Александра Поля. Масштабные перевоплощения осуществляют согласно программе мэра Днепра Бориса Филатова "Безопасный город".

"На придомовой территории многоэтажек по проспекту Поля вопрос уличного освещения стоял достаточно остро. Так, в некоторых дворах его вообще не было, а в других у старых светильников уже вышел срок эксплуатации. Подобные работы уже завершены на территории домов 133 и 145. Сейчас продолжают установление уличного освещения на проспекте Александра Поля 131, 135 и 129-Б. На следующей неделе работы уже будут завершены", - рассказал Андрей Алексеев, начальник эксплуатационно-технического района № 2 КП "Горсвет". Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

Работы по установке наружного освещения выполняются в несколько этапов. Так, по адресу проспект Александра Поля, 129-Б сначала демонтировали старые металлические стойки, у которых вышел эксплуатационный срок, и установили электроопоры.

"После будет смонтирована линия самонесущих проводов и установлено 16 натриевых светильников. Сейчас во дворах смонтировано уже 8 опор и все работы по этому адресу вскоре завершим", - говорит Андрей Алексеев.

Местные довольны тем, что проблема неосвещенных дворов наконец будет решена. "С новым освещением теперь хорошо, спасибо за эту работу. Ранее освещение было тоже, но не такое хорошее. Кроме этого, старые металлические опоры были опасными, а эти уже вечные", - поделилась впечатлениями жительница района Валентина Вохник.

На проспекте Александра Поля прошлом году установили около 60 опор, смонтировали светильники и кабельные линии.

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.