UA

В Днепре женщина вынесла три килограмма золота из Свято-Троицкого собора

В Днепре женщина вынесла три килограмма золота из Свято-Троицкого собора

В четверг, 28 мая, женщина прокралась в Свято-Троицкий собор и украла золотые украшения, которые прихожане пожертвовали церкви. Когда служба закончилась, она спряталась в подвальном помещении. Задержали воровку до того, как у нее появилась возможность сбежать.

Воспользовавшись моментом, женщина пробралась в Свято-Троицкий собор и спряталась. Когда закончилась служба, она забрала с иконы все золотые украшения, которые храму пожертвовали прихожане, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции. Перстни, цепочки, браслеты и прочие изделия, общий вес которых был порядка трех килограммов, она ссыпала в рюкзак. После - стала дожидаться момента, чтобы убежать.

Найти злоумышленницу полицейским помогал кинолог со служебной собакой - бельгийская овчарка по кличке Бес. Через несколько минут пес "вывел" на женщину, которая все это время пряталась в подвальном помещении. Рядом с ней была и сумка с золотыми изделиями. Украшения полицейские изъяли, а 27-летнюю воровку доставили в райотдел. Оказалось, что женщина родом из Черкасской области.

По данному факту открыли уголовное производство по части 3 статьи 185 (кража). Женщине уже сообщили о подозрении. Максимально наказание, которое она может получить, - это сесть за решетку на срок от трех до шести лет.

Ранее мы сообщали об инциденте на улице Спортивной - там мужчина с топором ограбил магазин. Он забрал все, что было в кассе, бутылку водки и пачку сигарет. Также мы писали о том, что на проспекте Александра Поля мужчина пытался вскрыть кондитерский магазин. Он уже уходил ни с чем, когда его заметили патрульные.

https://youtu.be/GXV7nEbgWX0

Женщина ссыпала украшения в рюкзак Женщина ссыпала украшения в рюкзак

Она забрала около 3-х килограмм золотых украшений, которые прихожае пожертвовали церкви Она забрала около 3-х килограмм золотых украшений, которые прихожане пожертвовали церкви

Найти воровку помог служебный пес по кличке Бес Найти воровку помог служебный пес по кличке Бес

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.