UA

В Днепропетровской области спасатели обезвредили 2 старых боеприпаса

В Днепропетровской области спасатели обезвредили 2 старых боеприпаса

В четверг, 28 мая, специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской обезвредили артиллерийские боеприпасы. Обошлось без пострадавших.

Так, во время прогулки по лесу возле села Акимовка Верхнеднепровского района, мужчина нашел старую минометную мину калибра 82 мм. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

В тот же день житель села Вербки Павлоградского района - идя по улице Фрунзе, обнаружил идентичный снаряд. Отделения группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области обезвредили боеприпасы путем контролируемого подрыва. Территорию по обоим адресам тщательно обследовали, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.

Боеприпасы обезврежены Боеприпасы обезврежены

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре и области спасатели обнаружили 7 взрывоопасных предметов. Все боеприпасы обезврежены. Также мы писали о том, что нужно делать, если вы обнаружили снаряд.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.