UA

Недалеко от Днепра мужчина до смерти избил женщину, привязал к ней шлакоблок и выбросил в реку

Недалеко от Днепра мужчина до смерти избил женщину, привязал к ней шлакоблок и выбросил в реку

Полицейские Новомосковска установили подозреваемого в убийстве 46-летней женщины. Инцидент произошел 29 мая - тогда местные жители обнаружили умершую с привязанным к ногам шлакоблоком в реке Орель, в Петриковском районе.

Подозреваемого задержали, разбирательство продолжается. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП.

Как установили полицейские, 27 мая 46-летняя жительница Каменского отдыхала дома у знакомой супружеской пары в одном из поселков Петриковского района. Во время застолья между ней и 35-летним хозяином возникла ссора, во время которой мужчина бил женщину по голове. Затем, по словам подозреваемого, потерпевшая легла отдыхать, а на следующий день он обнаружил ее умершей. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина привязал к телу шлакоблок, загрузил его в автомобиль и выбросил в реку.

Сведения по данному факту внесли в ЕРДР по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Подозреваемого в убийстве установили и доставили в Петриковское отделение полиции. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Злоумышленнику грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

 width=

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.