UA

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Пандемия научила нас ценить свое здоровье. Мы стали внимательнее следить за своим организмом и больше уважать труд медиков. Но есть в нашем городе те, кто видит врачей чаще, чем их показывают по телевизору или на рекламных билбордах. Те, кто в зоне риска постоянно. Те, кто привыкал к медицинским маскам и перчаткам, опасался за свою жизнь и здоровье еще задолго до карантина. К сожалению, среди них очень много детей, и они нуждаются в нашей помощи.

В Днепре есть много маленьких пациентов с тяжелыми заболеваниями. Но каждый из них имеет шансы на выздоровление. Помочь детям может любой желающий, перечислив небольшую сумму на их счет, ведь медикаменты и лечение стоят больших денег. А жизнь ребенка — бесценна. Информатор расскажет, каким детям Днепра требуется помощь.

ТКАЧЕНКО ДАША, 14 ЛЕТ

Проблемы со здоровьем были у Даши с самого рождения, но только в 8 месяцев врачи Киевского института генетики определили диагноз - муковисцидоз. С тех пор у девочки начался сложный и долгий путь лечения. У нее развивались и другие заболевания: хронический компенсированный тонзилит, хронический пиелонефрит, аномалия развития почки (справа), реактивный гепатит. Часто болела бронхитами и пневмониями. По состоянию здоровья Дашенька не могла посещать детский сад, а первый класс провела на домашнем обучении. И тем не менее, она растет общительной, дружелюбной и активной девочкой. Ей постоянно нужны лекарства - ингаляции, витамины, а иногда и антибиотики стали жизненной необходимостью, но стоят достаточно дорого. Поэтому семья Даши Ткаченко просит о помощи. Подробности - здесь.

 width=

Диагноз: муковисцидоз с панкреатической недостаточностью

Необходимая сумма: 30 тысяч гривен

Сбор средств осуществляет организация: БФ Kiddo

КАЗАКОВА ОЛЬГА, 16 ЛЕТ

Оле было больше года, когда ее родителям сообщили о муковисцидозе с панкреатической недостаточностью и вторичной кардиомиопатии у ребенка. В последующие годы у девочки появились и другие заболевания: после улучшений у Оли диагностировали пневмонию. Ее подлечили, но на том месте образовался ателектаз (спасение доли легкого). Для того, чтобы от него избавиться, нужно было проводить бронхоскопию. Но маленькая пациентка страдала сердечной недостаточностью, и кардиологи не могли решиться на процедуру с общим наркозом - это имело свои риски. Теперь Оля начинает задыхаться каждый раз, когда болезнь обостряется, несмотря на то, что девочка проходит курсы антибиотиков. Ежедневно она переносит по 4 капельницы и до 10 уколов. Это большие затраты, но жизнь дороже. Больше об истории Оли читайте здесь.

 width=

Диагноз: муковисцидоз с панкреатической недостаточностью

Необходимая сумма: 30 тысяч гривен

Сбор средств осуществляет организация: БФ Kiddo

ЗАЛУССКАЯ НИКОЛЬ, 10 ЛЕТ

Николь учится в 3 классе общеобразовательной школы, изучает английский и занимается бальными танцами. Родители не могли нарадоваться успехам дочери, пока в 2013 году не узнали о синдроме Шерешевского-Тернера, который обнаружили у девочки. Он ведет к низкорослости, и без полноценного лечения человек может вырасти лишь до 130-145 сантиметров. С момента определения диагноза Николь находится под постоянным наблюдением сразу нескольких врачей и ежедневно проходит через инъекции. Помимо этого - постоянные обследования и анализы. Очень важно вытянуть ее до максимального роста сейчас, пока не пришлось лечить и гинекологию. Детали читайте тут.

Николь должна побороть болезнь до тех пор, пока не пришлось лечить другие Николь должна побороть болезнь до тех пор, пока не пришлось лечить другие

Диагноз: синдром Шерешевского-Тернера

Необходимая сумма: 20 520 гривен ежемесячно

Сбор средств осуществляет организация: БФ Kiddo

ПЕТРОВА МИЛАНА, 7 ЛЕТ

Девочка родилась не одна - вместе с сестрой-близняшкой она появились на свет на 30-й неделе беременности мамы. У девочек были проблемы с дыханием, их подключали к аппарату ИВЛ. Через 10 дней новорожденных уже перевели в палату к маме, но позже у Миланы произошла остановка дыхания. Девочку спасли, однако гипоксия привела к ДЦП (детский церебральный паралич). До сих пор Милана не умеет ходить, сидеть и ползать. Брать в ручки предметы ей не позволяет непослушный большой пальчик. Она может произносить короткие слова и жестами показывать, что хочет. Этой весной пошатнулось здоровье и отца девочки Александра. Врачи поставили ему множество диагнозов - сахарный диабет, тяжелая анемия и прогрессирующая грыжа пищевода. В начале июня ему должны сделать операцию, которая стоит 20 тысяч гривен. В то же время Милане требуется курс Цереброкурина, который даст толчок ее развитию. Учитывая состояние единственного добытчика, большой семье срочно нужна помощь. Больше об этом читайте тут.

Милане нужен препарат для толчка в развитии Милане нужен препарат для толчка в развитии

Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез

Необходимая сумма: 18 280 гривен

Сбор средств осуществляет организация: БФ Помогаем

РЕАБИЛИТАЦИЯ ДЕТЕЙ С ДИАГНОЗОМ ДЦП

Из-за пандемии многие детки с диагнозом ДЦП пропустили курсы, запланированные на март, апрель и май. Курсы реабилитационные и жизненно необходимы для каждого. Они улучшают двигательную активность, навыки речи, снимают спастику, способствуют развитию и социализации - эффект очевиден. И то, что большинство людей даже не замечает, для этих деток - огромная мечта, стоящая не десятки, а сотни тысяч гривен. Помочь осуществить ее может каждый. Подробнее - здесь.

Диагноз: ДЦП

Необходимая сумма: 1 500 000 гривен

Сбор средств осуществляет организация: БФ Kiddo

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.