UA

Кабмин разрешил полноценную работу ресторанов с 5 июня

Кабмин разрешил полноценную работу ресторанов с 5 июня

3 июня на очередном заседании Кабинет Министров Украины принял постановление, которым разрешил ресторанам и заведениям общественного питания начать работу в стандартном режиме в ближайшее время.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на прямую трансляцию заседания Кабинета Министров.

"Сегодня глава МОЗ представит наши детальные планы относительно дальнейших послаблений (карантина - прим.ред.). Это касается работы заведений общественного питания, церковных служб и религиозных обрядов, запуска авиасообщения. Так, с 5 июня мы планируем запуск внутреннего авиасообщения, с 15 июня - запуск международного авиасообщения. Также мы хотим, чтобы с 5 июня кафе и рестораны начали принимать посетителей внутри заведений. Конечно, все правила по дистанции и дезинфекции должны соблюдаться", - прокомментировал Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в начале заседания Правительства.

Кроме этого, Шмыгаль отметил, что у Кабмина и бизнеса есть диалог в отношении этих изменений, и премьер надеется, что никаких проблем не возникнет.

Во время хода заседания Кабинет министров поддержал такое решение. Работу ресторанов и кафе разрешили при условии соблюдения дистанции в 1,5 метра между посетителями и при условии размещения не более 4 человек за одним столом (без учета детей до 14-ти лет).

Ранее мы рассказывали, как будут работать бассейны в Днепре после смягчения карантина.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.