UA

В Днепре урбанистов привлекли к разработке парковочного пространства

В Днепре урбанистов привлекли к разработке парковочного пространства

Представители КП "Горавтопарк" и сообщества "Urban Dnipro" собрались за круглым столом, чтобы обсудить разработку концепции развития парковочного пространства Днепра. Обдумывали сотрудничество, реорганизации парковок и то, как обеспечить комфортную среду и для владельцев авто, и для тех, кто пользуется общественным транспортом или передвигается пешком.

"Общение было плодотворным и интересным, мы услышали комментарии и предложения урбанистов. Рассмотрели концепцию и проект единого парковочного пространства: где можно платные парковки реорганизовать в бесплатные, где переформатировать, где создать бесплатные паркинги, а где запретить ставить авто", - сказал директор КП "Горавтопарк" Дмитрий Омельченко.

Во время круглого стола собравшиеся обсудили график предстоящих встреч и консультаций. Также раз в неделю представители КП "Горавтопарк" и "Urban Dnipro" собираются проводить выездные совещания непосредственно на местах. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского облсовета.

 width=

"Чувствуется, что есть диалог. Наша общая цель - создание комфортной среды. Результатами общения доволен. Рад, что ищем и приходим к компромиссу. Что касается наших предложений прислушиваются - это очень радует", - отметил представитель "Urban Dnipro" Руслан Ширинов.

В ближайших планах - проведение совещания на улице Сечевых Стрельцов по реорганизации паркомест, а также создание открыток с разъяснением наиболее распространенных нарушений правил парковки. Их будут раздавать в местах, где чаще всего водители паркуются неправильно.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.