UA

В Днепропетровской области задержали мужчину, изнасиловавшего двоих маленьких девочек

В Днепропетровской области задержали мужчину, изнасиловавшего двоих маленьких девочек

В Каменском полицейские задержали злоумышленника, который изнасиловал двух несовершеннолетних девочек. Насильник уже имел проблемы с законом, ранее он неоднократно был осужден за изнасилование, угрозу убийством, грабежи и разбои.

Насильником оказался 41-летний местный житель. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП Днепропетровской области.

Как установили полицейские, 18 апреля, около 16:30, неизвестный мужчина на территории балки в Южном районе города связал веревкой двух несовершеннолетних девушек - 11 и 12 лет, после чего изнасиловал их. При этом он угрожал детям ножом. В последствие мужчина ограбил потерпевших и сбежал.

На поиски злоумышленника задействовали полицейских Южного отделения полиции, Каменского отдела полиции, сотрудников Управления уголовного розыска ГУНП Днепровского и Криничанского отделений полиции, Национальную гвардию Украины, кинолога со служебной собакой и сотрудника подразделения аэроподдержки. По приметам преступника составили фоторобот. Правоохранителям удалось выйти на след насильника. Им оказался 41-летний неоднократно судимый местный житель.

На основании собранной доказательной базы, многочисленных следственных действий и экспертиз, 4 июня по согласованию с местной прокуратурой преступнику сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 4 статьи 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что в Днепре ищут 41-летнего мужчину, который семь лет скрывается от следствия. В июле 2012 года он спровоцировал аварию, в результате которой пострадал человек. Также мы писали о том, что полиция ищет мужчину, который мог стать свидетелем преступления. Любая информация о нем может быть полезной.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.