UA

В Днепре 14-летний ребенок полез за мячиком на дерево и не смог слезть: на помощь вызвали спасателей

В Днепре 14-летний ребенок полез за мячиком на дерево и не смог слезть: на помощь вызвали спасателей

В пятницу, 5 июня, во дворе на проспекте Богдана Хмельницкого мальчишки играли в футбол и случайно забросили мячик на дерево. Один из них полез за ним, но, забравшись по столбу наверх, понял, что спуститься вниз сам не сможет.

Друзья мальчика не растерялись и позвонили в Службу спасения, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС. Через несколько минут бригада 2-й пожарно-спасательной части была на месте.

Добирались к ребенку спасатели по лестнице. Убедившись, что с ним все в порядке, они помогли ему спуститься вниз. Благодаря тому, что ребята не растерялись и позвали на помощь сотрудников спецслужб, мальчик остался целым и невредимым. Не забывайте иногда напоминать своим детям "важные" номера. Может, именно ваш ребенок в иной раз спасет кому-нибудь жизнь.

Ранее мы рассказывали о том, спасатели помогли медикам перенести больного пациента в карету скорой помощи. Мужчина нуждался в госпитализации, но идти сам не мог, а врачи физически не могли донести его до автомобиля. Также рассказывали о том, что спасатели вытащили из-под завалов мужчину, на которого обрушилась стена дома.

Мальчик забрался по столбу на дерево, но позже понял, что спуститься сам не сможет Мальчик забрался по столбу на дерево, но позже понял, что спуститься сам не сможет

На помощь вызвали спасателей На помощь вызвали спасателей

Спасатели по лестнице забрались на дерево и помогли ребенку спуститься вниз Спасатели по лестнице забрались на дерево и помогли ребенку спуститься вниз

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.