UA

В Днепре на проспекте Труда пожар «отрезал» жителям дома выход на улицу: спасатели эвакуировали их по лестнице

В Днепре на проспекте Труда пожар «отрезал» жителям дома выход на улицу: спасатели эвакуировали их по лестнице

В субботу, 6 июня, в подъезде многоэтажного дома на проспекте Труда загорелся мусоропровод. Плотный дым моментально заполнил помещение и «отрезал» жителям нескольких этажей выход на улицу. 

Пожар произошел на лестничной клетке между 7-м и 8-м этажами. Плотный дым заполнил пространство настолько, что дышать там было практически невозможно, — сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС. Часть жильцов смогли выйти на улицу сами, другие - остались отрезанными от выхода. Пока одна бригада добиралась к верхним этажам по лестнице, другая — пробиралась сквозь дым к очагу возгорания, чтобы ликвидировать пожар.

В конечном итоге спасатели эвакуировали четырех человек, трое из них - дети. Сами на свежий воздух вышли 16 жителей дома. Возгорание быстро потушили, общая площадь пожара составила 15 м². Горел мусор. Причина пожара пока неустановлена - этим вопросом сейчас занимаются правоохранители.

Ранее мы сообщали о пожаре на улице Мыколы Хвылевого - там мужчина поджег двухэтажный частный дом. Двух человек, которые в этот момент находились внутри, он закрыл и не позволял им выйти на улицу. Также мы писали о том, что на Верстовой произошел пожар на территории склада. Горели дрова, деревянные поддоны и емкости с жиром на общей площади в 100 квадратных метров.

Между 7 и 8 этажом горел мусор Между 7 и 8 этажом горел мусор

На борьбу с огнем у спасателе ушло меньше получаса На борьбу с огнем у спасателе ушло меньше получаса

Часть жильцов спасатели эвакуировали по лестнице Часть жильцов спасатели эвакуировали по лестнице

Все обошлось без пострадавших Все обошлось без пострадавших

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.