UA

В Украине 1 714 пунктов для сдачи ВНО, ЕВЭ и ЕПВИ обеспечат необходимыми средствами защиты

В Украине 1 714 пунктов для сдачи ВНО, ЕВЭ и ЕПВИ обеспечат необходимыми средствами защиты

Учебный год в Украине подошел к концу и впереди у выпускников всех учебных заведений, которые желают продолжить обучение, ВНО, а также ЕВЭ/ЕПВИ. В связи с этим, Министерство образования и науки совместно с Группой "Нефтегаз", ЮНИСЕФ Украины и Посольством Швейцарии в Украине обеспечат пункты проведения тестирования необходимыми средствами защиты. 

Всего подготовят 1 714 пунктов для проведения вступительных тестов и экзаменов. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу МОН.

В 2020 году в основной сессии ВНО примут участие  379 493  человека, а ЕВИ и ЕПВИ будут сдавать около 90 000 человек. Во время тестирования и экзаменов будут привлечены 242 650 работников образования и 11 630 медиков.

"Сохранить здоровье учеников, студентов и педагогов - наш ключевой приоритет. Благодаря единому механизму координации гуманитарной помощи Офиса вицепремьера Украины по европейской и евроатлантической интеграции нам удалось привлечь партнеров и создать безопасные и комфортные условия для проведения ВНО, ЕВЭ и ЕПВИ. Уже со следующей недели начнется доставка средств защиты в регионы ", - отметила в.и.о. Министра образования и науки Любомира Мандзий.

Так, пункты проведения внешнего независимого оценивания, единого вступительного экзамена и единого профильного вступительного испытания будут обеспечены масками для участников, инструкторов и медиков, пирометрами, антисептиками для рук и поверхностей и другими необходимыми средствами. Уже с 9 июня начнется доставка средств защиты в областных государственные администрации, а оттуда - в пункты проведения тестирования и экзаменов. До 25 июня - дня проведения первого ВНО - средства защиты будут в местах пунктах проведения тестирования и экзаменов.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.