UA

Под Днепром мужчины спасли двух птенчиков, которые потеряли свою маму

Под Днепром мужчины спасли двух птенчиков, которые потеряли свою маму

На днях в селе Пещанка Новомосковского района прохожие заметили в траве двух птенцов. Те смотрели на них испуганными глазами и практически не шевелились. Было очевидно, что малыши потеряли свою маму, поэтому оставить их одних и пойти дальше по своим делам мужчины просто не смогли.

Ребята - сотрудники компании ДТЭК. Они шли на подстанцию, когда заметили, что из травы за ними наблюдают два маленьких сыча, - сообщает Информатор. Птенчики прятались в зарослях, потому как не могли взлететь. Оставить ситуацию без внимания мужчины не могли, поэтому сразу же позвонили экологам.

Экологи, в свою очередь, связались с орнитологами. По совету последних, птичек убрали с солнца и посадили на ветки деревьев. Как только на улице стемнеет, они начнут пищать и на их писк прилетят родители. Малышам ничего не угрожает, они здоровые и в полной безопасности.

Ранее мы рассказывали о том, как двое мужчин спасли черепашку. Мужчины спросили патрульных, как им лучше поступить в данной ситуации, на что те предложили «подбросить» их к реке. Писали и о том, как патрульные и неравнодушные жители спасли жизнь щенку, которого проткнул штырь. К удивлению каждого, жизненно важные органы щенка не были задеты.

Птенчиков убрали с солнца и посадили на дерево Птенчиков убрали с солнца и посадили на дерево

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.