UA

Саундтреки нашей жизни: какую музыку слушают в Днепре

Саундтреки нашей жизни: какую музыку слушают в Днепре

Как когда-то сказал Курт Кобейн: «Все можно пережить, если подобрать нужную песню». Кто бы что ни говорил, но когда случаются неприятности, музыка — это единственное место, куда ты можешь убежать и просто перетерпеть. 

Спасает она не только в паршивые дни. Наверняка многие из вас ловили себя на мысли, что у каждого важного и эмоционального события есть свой некий саундтрек. Музыка здорово влияет на наше с вами настроение и благодаря Shazam мы можем примерно понять, какие треки сопровождали вас на этой неделе.

1. «X.O» — The Limba & Andro

The Limba — казахстанский артист, автор и исполнитель. Андро – молодой певец. Стал популярным после того как выпустил свою любимую песню «Инопланетянин» со словами «Почему такая красивая луна». Родом из Киева. А вместе они создали удивительный трек, который запал всем в душу.

https://youtu.be/_yurx1yWelY

2. «Двигаться» — Raim

Изначально песня позиционировалась как шуточный стеб на иностранных диск-жокеев. Ребята и подумать не могли, что этот "прикол" принесет им такую популярность. "Двигаться" - очередной трек, который звучит едва ли не в каждом видео из приложения TikTok. Под эту песню тиктокеры танцуют особым, узнаваемым образом. Можете "прогуглить", если интересно.

https://youtu.be/gOH98p0sTiA

3. «August» — Intelligency

Как и многие другие, этот трек находится в плей-листе каждого третьего человека сейчас благодаря приложению TikTok. Песня стала одной из самых запрашиваемых в поиске, поэтому не удивительно, что она «зашла» жителям Днепра. Кстати, находясь на волне «хайпа», минские электронщики выпустили клип. Не видел? Смотри.

https://youtu.be/oe5WzVf1kq4

4. «Intihask» — Hafex

Исполнитель такой же загадочный, как и его песня. Какие бы просторы Интернета не казались бескрайными в плане информации, что-либо про этого артиста найти там невозможно. Тем не менее, это не помешало композиции уверенно закрепиться в топ-чартах и попасть в плей-листы жителей города. Ненавязчивая ритмичная музыка здорово заедает в голове, что заставляет ее прокручивать снова и снова.

https://youtu.be/0slQnSykFlc

5. «Blinding Lights» — The Weeknd

Идеальный трек для того, чтобы выехать ночью на пустую трассу, вдавить педаль в пол и уехать куда-нибудь далеко-далеко. В меру ритмичный, в меру успокаивающий и невероятно вдохновляющий. Композиция действительно хороша, как и клип.

https://youtu.be/4NRXx6U8ABQ

6. «Shut Up Chicken» — El Capon

Этот артист пока знаменит только треком Shut Up Chicken. Если вы хотите посмотреть на цыпленка, который выглядит как Трамп, при этом танцует и ест яйца с курочкой — включайте клип. Мы гарантируем, что эта песня у вас надолго заест.

https://youtu.be/EZ1tveHol9I

7. «Breaking Me» — Topic & A7S

Не сказать, что трек как-то особо отличается от своих «попсовых» собратьев, но что-то притягательное в нем есть. Легкая и ненавязчивая музыка будет отличным фоном как во время домашней уборки, так во время поездки по городу. Думаем, именно из-за своей легкости она пришлась по вкусу днепровским меломанам.

https://youtu.be/gCRmgDFUj-Y

8. «Midnight» (The Hanging Tree) - HOSH & 1979 x Jalja

У тех, кто смотрел фильм "Голодные игры", с первых секунд трека возникнет жуткое дежавю. И не удивительно: «The Hanging Tree» - песня мертвеца-висельника, которую Джеймс Ньютон Ховард написал для "Сойки-пересмешницы". Немецкий диджей HOSH подарил композиции бит, а Jalja - свой обворожительный голос.

https://www.youtube.com/watch?v=3L6DIR9B75w

9. «Balenciaga» — FILV

Трек — очередной «выходец» из приложения TikTok. Мир услышал его впервые в прошлом году, но в ТОП он попал только сейчас. Ничего замысловатого в тексте песни нет, но аудитории она безумно нравится. Не исключено, что из-за повторяющегося раз за раз припева, который довольно легко запомнить, поэтому можно бесконечно напивать, постукивая в такт.

https://youtu.be/39g9HC5LcU8

10. «Santiago» — KADNAY

KADNAY – украинская indie, electro-pop группа, созданная в 2012 году. Коллектив состоит из фронтмена группы — Димы Кадная и музыканта — Фила Коляденко. Думаем, вы уже понимаете, насколько эксцентричный этот дуэт.

https://youtu.be/sqcQLtpJwqk

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.