UA

В Днепре охрана силой вывела двух мужчин из отделения: комментарий ПриватБанка

В Днепре охрана силой вывела двух мужчин из отделения: комментарий ПриватБанка

В четверг, 4 июня, в одном из отделений "ПриватБанка", что находится на улице Калиновой, произошел инцидент с участием двух мужчин. В результате чего сотрудники отделения были вынуждены нажать "красную кнопку".

Мужчины зашли в отделение в состоянии алкогольного опьянения и один из них настойчиво хотел снять средства с банковской карты третьего лица. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на комментарий руководителя пресс-службы "ПриватБанка" Олега Серги.

Однако необходимые для проведения операции данные он предоставить не смог, что нарушает требования НБУ касательно соблюдения банковской тайны. "Ему предложили альтернативные варианты проведения операции, на что клиент отреагировал крайне агрессивно", - заявил Олег Серга. "Учитывая возможную опасность жизни и здоровью сотрудников и клиентов, согласно с внутренними инструкциями, персонал отделения нажал "красную кнопку" и вызвал наряд охраны "Явір-2000".

Несмотря на прибытие охраны, мужчины продолжали себя агрессивно вести, оказывали сотрудникам охраны сопротивление и отказывались покинуть отделение банка. Поэтому, чтобы обеспечить безопасность клиентов и работников банка, сотрудники охранной компании применили спецсредства для успокоения неугомонных мужчин. После этого их вывели из отделения банка и передали в руки полиции.

По словам самого мужчины, он хотел не снять средства, а, наоборот, перевести на счет своей жены. Однако он забыл номер ее карты. "Попросил сотрудников банка найти ее по ФИО. Мне отказали, мотивируя тем, что они этого сделать не могут", - сообщил мужчина. "Я начал возмущаться, мол, что у моей жены исчезли ее ФИО? Мне начали угрожать охраной, на что я спокойно ответил: вызывайте!" После прибытия, утверждает мужчина, охранники стали его избивать, использовали удушающие приемы и перцовый балончик. В результате мужчина получил травмы и на данный момент находится в больнице.

На данный момент ГУНП в Днепропетровской области занимается расследованием инцидента относительно неправомерности действий клиента в состоянии опьянения, а также правомерности использования работниками охранной компании спецсредств.

Алиса Виноградова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.