UA

Борис Филатов: в Днепре не будет так называемых депрессивных районов

Борис Филатов: в Днепре не будет так называемых депрессивных районов

В разных районах Днепра продолжаются ремонты дорог и тротуаров, в школах утепляют фасады, обновляют кровли, пищеблоки и спортивные залы. Мэр Днепра Борис Филатов отмечает: темпы и объемы работ влияет, в частности, свертывания реформы децентрализации и, как следствие, сокращение поступлений в городской бюджет. Но несмотря на это в микрорайонах продолжаются ремонты дорог и школ - то, что в городе не делалось десятилетиями.

"С первого дня своего правления я запускал программу "Город без окраин" и говорил, что в Днепре не будет так называемых депрессивных районов. Мне очень нравится этот термин, впрочем понятно, что в таком большом городе, как наш, есть разные районы с разным устройством городской жизни. После сегодняшней инспекции мы видим (и местные жители об этом говорят), что там, куда по пол века не доставались коммунальщики, наконец наводят порядок. Мы будем продолжать и в дальнейшем это делать", - сказал Борис Филатов во время осмотра работ в Амур-Нижнеднепровском районе 10 июня. Местные жители ходом ремонтов в своих дворах довольны.

"Впервые за 40 лет отремонтировали дорогу, заработал лифт в доме. Масса всего сделано", - рассказывает жительница ул. Саранской, 8 Раиса. После капитальной реконструкции спортивного зала в школе № 118 родители местных учеников называют его жемчужиной учебного заведения. В ней отремонтировали стены, потолок, поменяли окна, вместо старого пола постелили специальный спортивный линолеум. В зале установили также новые шведские стенки и управляемую систему вентиляции. Привели в порядок раздевалки и туалеты.

 width=

"Мы даже и не мечтали о таком. Нам очень нравится", - говорит мать одного из учеников Оксана Ермилова. Директор учебного заведения Инна Щербакова добавляет: дети обновленный спортивный зал еще не видели, однако ждут с нетерпением начала занятий.

 width=

Одновременно во время инспекции АНД района Борис Филатов посетил сквер «Амурский парк». Ранее это место стояло захламленным. Впрочем за последние годы его постепенно приводят в порядок. Территорию убрали от стихийных свалок строительного и другого мусора, разобрали аварийные сооружения, срезали ненужные металлические конструкции, обновили деревья и остальную растительность, сделали освещение, обустроили детскую и спортивную площадки, скамейки.

Сейчас здесь гуляет немало семей с маленькими детьми. "Это единственное место, куда можно пойти с ребенком. Чисто, убрано. Персонал работает. Мы ждали окончания карантина, чтобы прийти снова", - сказала Ирина, которая пришла к скверу вместе с маленьким внуком.

 width=

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.