UA

Почему нельзя оставлять на проветривание окна в квартире, где есть коты

Почему нельзя оставлять на проветривание окна в квартире, где есть коты

Настало лето, а вместе с ним и невыносимая жара. Кто-то спасается кондиционером, кто-то вентилятором, а кто-то проветривает помещение, открывая окна. Однако мало кто задумывается о том, что вертикальное проветривание может привести и к неприятным последствиям.

Зооволонтеры и ветеринарные врачи призывают всех хозяев питомцев не оставлять животное в комнате, где окно открыто на вертикальное проветривание. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу приюта.

Каждое лето в Днепре кошки застревают в окнах, открытых на проветривание и зачастую умирают. Врачи ветклиник сообщают, что животные, попавшие в ловушку окна, попадают к ним систематически с середины весны до середины осени. К сожалению, большую часть животных спасти не удается.

"Отверстие в окне, открытом на вертикальное проветривание, расположено таким образом, что животное сползает к узкой его части и там намертво застревает. Передавливаются внутренние органы, кошки ломают позвоночник, застревают шеей, и вследствие чего - задыхаются. Попадая в подобную ловушку, начинают активно дергаться и изворачиваться, что может усугубить повреждения и травмировать тело", - сказано на странице приюта.

 width=

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.