UA

В центре Днепра фасад дома "крошится" на головы прохожим

В центре Днепра фасад дома "крошится" на головы прохожим

Несколько домов на проспекте Дмитрия Яворницкого уже который год играют с прохожими в "русскую рулетку". Огромные куски бетона время от времени откалываются от дряхлых балконов и летят прямиком на тротуар. И то, что до сих пор никто не получил серьезных травм, можно без преувеличения считать удачей.

В частности, речь идет о доме № 67, который находится недалеко от перекрестка проспекта Яворницкого с улицей Воскресенской. Состояние как большинства балконов в нем, так и фасада в целом сложно назвать приемлемым, - сообщает Информатор. Вместо красивой отделки прохожие видят разрушенные временем кронштейны и площадки с оголенной, ржавой арматурой. Вот куски бетона и не выдерживают, периодически осыпаясь на тротуар.

Тем не менее, как сегодня - 10 июня, так и раньше, никого из ответственных лиц такое положение вещей, судя по всему, особо не беспокоит. То, что на этот раз камень не упал кому-то на голову, вовсе не значит, что в следующий раз также повезет. Просим вас не ходить под балконами, а особенно в тех местах, где нет защитной сетки.

Ранее мы сообщали о том, что недалеко от ресторана "Старгород" на проспекте Дмитрия Яворницкого обрушился карниз. Кирпичи упали с высоты четвертого этажа прямиком на тротуар. Также писали о том, что на улице Вернадского начал "крошиться" балкон. Назвать камни крупными было сложно, однако даже маленький камешек, упавший с большой высоты, может достаточно сильно травмировать человека.

Фасад дома "крошится" на головы прохожим Фасад дома "крошится" на головы прохожим

Очередной кусок бетона откололся и полетел вниз Очередной кусок бетона откололся и полетел вниз

Состояние большинства балконов сложно назвать приемлемым Состояние большинства балконов сложно назвать приемлемым

То, что и в этот раз никто не пострадал, не более, чем удача То, что и в этот раз никто не пострадал, не более, чем удача

Будьте осторожными и не ходите под балконами Будьте осторожными и не ходите под балконами

Дома № 67 находится недалеко от перекрестка проспекта Яворницкого с улицей Воскресенской Дома № 67 находится недалеко от перекрестка проспекта Яворницкого с улицей Воскресенской

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.