UA

Задымление в кафе "Черчилль" в Днепре: посетители вышли до приезда спасателей

Задымление в кафе "Черчилль" в Днепре: посетители вышли до приезда спасателей

В среду, 10 июня, в кафе "Черчилль" на улице Короленко произошло задымление. Предварительно, замкнуло электропроводку, из-за чего между вторым и третьим этажом заведения начал тлеть пол. Посетители были внутри, но выйти на улицу смогли без посторонней помощи. Никто из них не пострадал. 

Открытого огня в помещении не было. По предварительной информации, в результате короткого замыкания проводки начал тлеть пол между вторым и третьим этажом, - сообщает Информатор. Спасатели залили все вокруг водой, чтобы задымление не перерослов в полноценный пожар. На это у бригад ушло порядка получаса.

Для того, чтобы развернуть рукава, сотрудникам ГСЧС пришлось на несколько минут перекрыть движение по улице Короленко. По состоянию на 20:30 проезд свободен. Ни сотрудники кафе, ни посетители не пострадали. Все они смогли выйти на свежий воздух сами. Кроме того, на улицу вынесли мебель и вещи, которые находились в зале. Для фиксации произошедшего на место вызвали сотрудников полиции. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее мы сообщали о пожаре на проспекте Труда. На лестничной клетке между 7-м и 8-м этажами загорелся мусора, в результате чего часть жителей осталась отрезана от выхода на улицу. Их эвакуировали спасатели Также рассказывали о пожаре на улице Мыколы Хвылевого - там мужчина поджег двухэтажный частный дом. Двух человек, которые в этот момент находились внутри, он закрыл и не позволял им выйти на улицу.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Мария Чалая

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.