UA

В Днепре в парке "Зеленый Гай" 6-летний мальчик сломал руку на батуте

В Днепре в парке "Зеленый Гай" 6-летний мальчик сломал руку на батуте

В среду, 10 июня, на надувном батуте в парке "Зеленый гай" 6-летний ребенок получил серьезную травму. Со слов как родителей мальчика, так и тех, кто был на месте происшествия, вместо того, чтобы оказать ребенку помощь или хотя бы вызвать скорую, - сотрудники аттракциона продолжали принимать деньги, абсолютно игнорируя происходящее.

Как рассказали родители мальчика, вместо того, чтобы следить за обстановкой, ответственные за аттракцион девушки были увлечены мобильными телефонами, повернувшись к детям спиной. Когда ребенок оступился и упал, они не смогли оказать ему первую помощь и не вызвали медиков. Так ситуацию описывают родители пострадавшего мальчика, - сообщает Информатор. Звонили в скорую родители ребенка. Они же и встречали бригаду, когда ее отказались пропускать на территорию парка. По итогу врачи смогли попасть к малышу, оказали ему помощь и забрали в больницу.

По факту у мальчика - перелом руки со смещением. Сейчас он находится в больнице. Как только отек спадет, его ждет операция и, по словам врачей, скорее всего не одна. За все это время, как говорят родители, ни сотрудники парка, ни владельцы аттракциона не связывались с ними. Желания оказать помощь в лечении также никто из них не проявлял. Тем временем, мальчик постепенно приходит в себя и готовится к операции. Ее стоимость - порядка 15 тысяч гривен.

Отметим, что никто не сможет контролировать ребенка во время игры лучше, чем вы. Каким бы безопасным не выглядел аттракцион, просим вас заранее говорить с детьми о возможных последствиях и самим не терять бдительность.

Ранее мы сообщали о том, как обеспечить безопасность ребенка на игровой площадке. Также писали, каким деткам из Днепра нужна помощь.

ЕСЛИ ВИДЕО НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ НА ВАШЕМ УСТРОЙСТВЕ — ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ.

У мальчика перелом руки со смещением У мальчика перелом руки со смещением

Как только отек спадет, мальчика прооперируют Как только отек спадет, мальчика прооперируют

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.