UA

Бесплатные перевозки, доставка продуктовых наборов и посылок: как компания Opti помогает во время карантина

Бесплатные перевозки, доставка продуктовых наборов и посылок: как компания Opti помогает во время карантина

"В темные времена хорошо видно светлых людей» - цитата Эриха Марии Ремарка

Во времена жесткой реальности всем следовало бы объединиться несмотря на конкуренцию или что-либо другое. Бизнес, власть, общество - должны стать одним целым во времена карантина. Сегодня мы хотим рассказать про социально-ответственный бизнес.

Компания OPTI, национальный перевозчик, который на рынке более 14 лет в 29 городах Украины во время пандемии несет большие убытки, которые достигают 65-70%.

Несмотря на это, компания помогала в борьбе с Covid-19 в Украине, реализовав социальный проект "Город ждет своего героя", который содержал 4 инициативы:

  • При поддержке МОЗ Украины компания бесплатно перевозила врачей в 6 регионах Украины (Львов, Черновцы, Ивано-Франковск, Луцк, Тернополь, Ровно).
  • Совместно с местными органами самоуправления в Хмельницком и Житомире компания бесплатно помогала доставлять продуктовые наборы.
  • Бесплатная перевозка работников национального штаба Центра общественного здоровья Украины.
  • В связи с проблемами транспорта, служба OPTI бесплатно перевозила людей на процедуры гемодиализа в Хмельницком, и планирует запустить такую ​​услугу и в других городах.

Во время карантина компания реализовала и внедряет большое количество масштабных проектов: 21-го мая компания инициировала всеукраинский флешмоб "Громко поблагодари врачей", который состоялся в 15 регионах Украины. Сотни автомобилистов по всей стране организовали автомобильный сигнал благодарности врачам за их работу. В Днепре акция состоялась под Городской клинической больницей №21 им. проф. Е. Попковой.

Понимая сложную экономическую ситуацию в стране, в городах, где работает сервис такси Opti (29 городов), компания снизила тарифы на 20-25%. Эти скидки отличаются в разных населенных пунктах. Однако в любом случае у пассажиров есть возможность попасть в нужное место не за все деньги мира.

Компания OPTI впервые в Украине запускает услугу OPTI Hi (Опти привет), которая позволяет разделить поездку с другими.

Как сообщают представители компании, воспользоваться OPTI Hi можно будет совсем скоро.

"Сервис уже на стадии тестирования, и совсем скоро увидит свет. Идея проекта у нас возникла еще летом прошлого года, и мы ее отложили в "долгий ящик". Сейчас во время карантина, когда общественный транспорт почти не ходит, вопрос передвижения граждан стало критически важным, поэтому мы решили все-таки запустить проект. Услуга поможет добраться из точки А в точку Б гораздо дешевле и с комфортом ", - рассказал гендиректор компании Петр Ковтун.

А чтобы минимизировать необходимость выходов горожан из дома, сервис Opti запустил две услуги: доставку продуктов на дом и доставку пересылок адресату (с лимитом до 20 килограммов). Все это можно сделать по телефону 579 или с помощью приложения Opti.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.