UA

В Днепропетровской области в реке утонул 9-летний мальчик

В Днепропетровской области в реке утонул 9-летний мальчик

В четверг, 11 июня, в селе Бабайковка в Царичанском районе из реки Орель спасатели вытащили тело мальчика. Ребенок купался в водоеме, но внезапно пропал под водой. Его искали отдыхающие, но найти его не смогли.

Сообщение в Службу спасения поступило в 16:51. Рассказали о том, что мальчик пошел к реке купаться. В какой-то момент он исчез. Отдыхающие позвали родителей и принялись самостоятельно искать ребенка, результатов поиски не дали - передает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Спасатели прибыли на место и обследовали дно реки. Они вытащили ребенка без признаков жизни - его нашли в двух метрах от берега на глубине 1,5 метра. Медики пытались реанимировать мальчика, но не смогли: они лишь констатировали смерть мальчика. Известно, что погибший 2011 года рождения.

Сотрудники ГСЧС призывают к ответственности всех родителей и предупреждают, что детям нужен контроль, в особенности - во время купания в водоемах, поскольку их поведение непредсказуемо. Также спасатели предупредили всех об опасности купания в водоеме, дно которого неизвестно.

Ранее мы сообщали о том, что на Монастырском острове ребенок пошел гулять по пляжу и пропал. Также писали о происшествии в парке "Зеленый Гай": там 6-летний мальчик на аттракционе сломал руку.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.