UA

Коммунальщики Днепра вышли на тропу войны с амброзией

Коммунальщики Днепра вышли на тропу войны с амброзией

Летом обычно как бывает: пока одни наслаждаются солнышком, другие - пытаются не сойти с ума от вечно слезящихся глаз и проблем с дыханием. Всему виной вызывающие аллергию растения. Учитывая погодные условия, та же амброзия может начать цвести уже на следующей неделе, из-за чего коммунальщики вышли на тропу войны с ней уже сейчас.

Так, КП «Горзеленстрой» проводит покосы территорий титульных объектов. За всеми другими обязаны ухаживать балансодержатели. За тем, как тщательно последние следят за своими участками, будут следить департамент экологической политики вместе с инспекцией по благоустройству, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета Днепра. Время от времени коммунальщики будут проводить рейды, а по факту нарушений - составлять протоколы и выписывать штрафы. Кроме того, она намерены проводить разъяснительную работу и с местными жителями, чтобы те также следили за своей территорией.

Что касается работников "Горзеленстроя", то у них есть определенный график. К примеру, поливные газоны они косят три раза в месяц, не поливные - до двух, в зависимости от их замусоренности. В целом за коммунальным предприятием закреплено порядка 320 гектаров, которые косят десятки бригад. Для этого они используют минитракторы, тримеры и мотокосы.

Тех, кто страдает от аллергии на амброзию, просят не быть пренебрежительными и уже сейчас обратиться к семейным врачам. Аллергия может вызвать тяжелые осложнения, такие как бронхиальная астма, крапивница, отек Квинке и даже анафилактический шок, поэтому стоит запастись барьерными лекарственными препаратами, которые вам назначит врач. Кроме того, в период цветения амброзии следует меньше появляться на улице, а дома - закрывать окна и включать кондиционер. Не забывайте также чаще умываться, чтобы убрать пыль с лица, слизистых оболочек и волос. Напомним, что на улице Шмидта, 26 работает аллергологический центр, где вы можете получить высококвалифицированную комплексную помощь как взрослым, так и детям.

Ранее мы сообщали о том, что мэр Днепра Борис Филатов предложил переименовать Короленко в тупик Коломойского. Также городской голова заявил о намерении переименовать стадион «Днепр-Арена». Писали и о том, что как в Днепре продвигается ремонт на площади Шевченко. Сколько денег выделили на ремонт и реконструкцию площади Шевченко, мы писали здесь, а о том, что изменится в парке, можно прочитать тут.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.