UA

Песочная терапия и голландская живопись: какие курсы и тренинги пройдут в Днепре на этой неделе

Песочная терапия и голландская живопись: какие курсы и тренинги пройдут в Днепре на этой неделе

Как бы ни было хорошо в зоне комфорта, из нее надо иногда выходить для того, чтобы добиться чего-то большего. Вместо того, чтобы скоротать вечер перед телевизором, можно посетить тренинг или записаться на курс. Приобретенные навыки помогут продвинуться по карьерной лестнице, выбрать любимое хобби или сменить сферу деятельности.

В Днепре на этой неделе состоится несколько интересных тренингов и курсов. У вас есть возможность узнать больше о литературе и философии, заняться песочной терапией и научиться выступать перед публикой. Информатор выбрал самые лучшие и полезные занятия.

15 июня

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЗАВТРАК

Тема лекции - "Пещера Платона или вопрос о реальности и иллюзии". Произведение Платона "Государство" в последнее время становится актуальным. Главные идеи и центральные образы этого текста впоследствии стали основными принципами философии того времени. Вместе с культурологом Дарьей Зибровой вы разберете миф о пещере на нескольких уровнях и  обсудите темы общественной справедливости, открытия истины и предназначения души. За один день вы расширите свои познания в литературе, философии, истории и политике.

Глубокая тема для разговора Глубокая тема для разговора

Где: улица Гоголя, 26, центр Open Academy of Culture

Когда: 9:00

Цена: 450 гривен (350 гривен для участников Open Academy of Culture), в день мероприятия +150 гривен

Телефон: (067)-634-78-33, (099)-54-96-778, регистрация по ссылке

16 июня

ЙОГА И ЦЕЛЕНИЕ

Участники познакомятся с практикой Кундалини - техника йоги, способствующая самоисцелению - и узнают больше о нумерологии, влиянии астрологических явлений, лунных дней, музыки и философии восточной культуры. В комплексе это даст обучающимся новое, глубокое понимание йоги как способ трансформации себя и жизни в целом. По словам организатора, занятия проводит единственный в Днепре сертифицированный учитель Кундалини йоги и Хатха йоги Onkardeep Kaur.

Техника йоги дает понимание о комплексном самоисцелении Техника йоги дает понимание о комплексном самоисцелении

Где: улица Семафорная, 48/11

Когда: 10:00

Цена: уточнять дополнительно

Телефон: (050)-454-30-91, (097)-356-81-66

17 июня

ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ

Курс опровергнет мнение о том, что песочница - это исключительное детские забавы. На самом деле здесь кроется основа Юнгианской теории. 20% урока вы отдадите ей, а остальные 80% - практике, попробовав песочную терапию как способ психосеанса. Такая техника доступна для любого возраста, а формат предполагает как индивидуальные, так и групповые занятия. Полный курс включает в себя 6 сеансов, каждый длится 2 часа. Предварительная запись обязательна, количество мест ограничено.

Новый взгляд на песочную терапию Новый взгляд на песочную терапию

Где: улица Владимира Великого, 18

Когда: 17:00

Цена: 350 гривен/1 занятие

Телефон: (097)-501-88-70, (099)-317-17-32

18 июня

ЛЕКЦИЯ О ГОЛЛАНДСКОЙ ЖИВОПИСИ

"Мост от Средневековья к Золотому веку голландской живописи" - такое название носит лекция. Вы поближе познакомитесь с творчеством Босха и Брейгеля. Оба художника - одни из самых загадочных персона истории. Их картины - это загадки и символы, разгадывая которые исследователи совершают экскурсию в эпоху 300-летней давности. Экскурсовод - исследователь искусства Галина Кулинич.

Песочная терапия и голландская живопись: какие курсы и тренинги пройдут в Днепре на этой неделе 4 Брейгель "Вавилонская башня"

Где: улица Владимира Антоновича, 26, центр Open Academy of Culture

Когда: 18:30

Цена: 300 гривен, 200 гривен для участников Open Academy of Culture, 50 гривен для детей (до 18 лет), в день мероприятия +50 гривен

Телефон: (067)-634-78-33, (099)-549-67-78, регистрация по ссылке

19 июня

СЕМИНАР "ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИЯ КАК ИСКУССТВО"

Сочетание науки и искусства формирует гештальт-терапию. Она развивает в нас навык нового подхода к каждой ситуации с учетом собственных чувств и эмоции, что позволяет контролировать свою жизнь и ситуации нестабильности. Четырехдневный семинар включает в себя два уровня обучения: азы гештальт-терапии и темы личностного развития. Первое занятие посвящено полярности и работе со сновидениями.

Семинар поможет вам лучше понимать других и слышать себя Семинар поможет вам лучше понимать других и слышать себя

Где: улица Исполкомовская, 24, "Институт Мигис"

Когда: 15:00

Цена: уточнять дополнительно

Телефон: (067)-964-74-00

20 июня

ТРЕНИНГ "Я ГОВОРЮ - МЕНЯ СЛУШАЮТ"

Двухдневный тренинг включает в себя максимум практики и минимум теории. Вы научитесь выступать перед любой публикой экспромтом, управлять голосом и интонацией, заставлять вас слушать и понимать, а также выработаете собственный стиль, преодолеете скованность и неуверенность в себе. Занятие проведет бизнес-тренер и консультант по ораторскому искусству Ирина Палько.

Ораторское искусство доступно каждому Ораторское искусство доступно каждому

Где: улица Гоголя, 26, кофейня «Нос»

Когда: 10:00

Цена: 6500-17 000 гривен

Телефон: (095)-809-90-60, регистрация по ссылке

21 июня

ТРЕНИНГ "ТРИ ШАГА К УВЕРЕННОСТИ"

Тренинг поможет сформировать вашу уверенность на трех уровнях - в мыслях, эмоциях и телесных ощущениях. Посетители научатся определять свои негативные установки и преобразовывать их в позитивные, узнают, как чувство вины и стыда препятствуют развитию уверенности, обнаружат свои сильные стороны и их применение в жизни. Занятие проведет телесно-ориентированный терапевт, сексолог, консультант по работе с зависимостями Анна Збаранская.

Три шага к высокой самооценке Три шага к высокой самооценке

Где: улица Европейская, 5, центр развития и здоровья Feel-in

Когда: 12:00

Цена: 250 гривен (обязательная предоплата - 100 гривен)

Телефон: (096)-823-81-68

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.