UA

Погода на 16 июня: в Днепре будет гроза и град

Погода на 16 июня: в Днепре будет гроза и град

В Днепре синоптики обещают не самую лучшею погоду на сегодня. Пасмурное небо лишь изредка днем будет проясняться. В прогнозах - кратковременное шквальное усиление ветра до 15-24 м/с, вечером возможна гроза с градом диаметром от 6 до 19 миллиметров. Высокая пожарная опасность. 

Влажность воздуха — 45-88%. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего будет ночью — в 3:00 термометры покажут 19 градусов тепла. Такая температура продержится до самого утра, и только к 9:00 поднимется до 22 градусов выше нуля. В 15:00 она составит 30 градусов тепла, а потом жара пойдет на спад. Так, в 21:00 температура воздуха составит 23 градуса со знаком "плюс".

Восход солнца можно ожидать в 4:35, а закат — в 20:46. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1972 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 33,7 градусов тепла. Холоднее всего было в 1966-м — 7,1 градус выше нуля.

16 июня почитают память мученика Лукиана. В народе этот день называли Лука Ветреник, так как обычно было ветрено. Предки внимательно следили за направлением ветра: если он был северным, это предвещало ясную погоду; северо-восточный - длительные дожди, южный или западный - к плохой погоде, а если с юго-запада, то скверная погода задержится. Холодный ветер - к дождю с градом.

Погода в Днепре и регионе на 16 июня Погода в Днепре и регионе на 16 июня

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.