UA

В Днепре КП «Зооконтроль» получило от компании «Интерпайп» аппарат УЗИ последнего поколения

В Днепре КП «Зооконтроль» получило от компании «Интерпайп» аппарат УЗИ последнего поколения

Днепр неоднократно доказывал, что ему небезразлична жизнь четверолапых друзей. Так, в городе уже несколько лет функционирует коммунальное предприятие, отвечающее за здоровье, комфорт и популяцию пушистых жителей города. А сегодня КП «Зооконтроль» получило аппарат УЗИ последнего поколения, с помощью которого ещё больше маленьких жизней будут спасены.

16 июня КП «Зооконтроль» получило современный аппарат УЗИ от компании «Интерпайп». Об этом сообщает Информатор.

Аппарат очень важен для лечения четверолапых пациентов. Он многофункциональный и позволяет проводить диагностику брюшной полости и сердца у собак и кошек, а это - самые распространенные исследования в ветеринарной медицине. Благодаря цветному экрану прибора специалисты «Зооконтроля» смогут определять наличие тромбов, утолщение сосудов, пороки сердца. Сканер достаточно компактный, поэтому его можно использовать на только на предприятии, но и во время вызовов.

«Это - очень нужный аппарат для ветеринаров. Благодаря УЗИ можно оценить состояние внутренних органов, предоперационное и послеоперационное состояние животного, определить наличие новообразований или жидкости в грудной или брюшной полости», – рассказывает Татьяна Мехеда, ветеринар КП «Зооконтроль».

Своевременность такой помощи отмечают и в горсовете Днепра: «Мы благодарны спонсору, компании «Интерпайп», за такой ценный и очень необходимый подарок. Этот аппарат - современный, с различными функциями, он незаменим в ветеринарной медицине. Теперь медицинская помощь четвероногим жителям города станет еще более квалифицированной», - сказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Со своей стороны директор по экономике и финансам компании «Интерпайп» Денис Морозов отметил: «Компании небезразлична судьба бездомных животных. Поэтому полгода назад ИНТЕРПАЙП взял на себя обязательства оказать помощь коммунальному предприятию. Посоветовавшись со специалистами «Зооконтроля», выяснилось, что КП нуждается в аппарате УЗИ, который и приобрели по их просьбе. Надеемся, он станет подспорьем для оказания квалифицированной помощи бездомных и домашним животным».

На сегодня в КП «Зооконтроль» находятся 124 собаки и 8 кошек. В комплексе с другим имеющимся оборудованием, новый УЗИ-сканер поможет спасти жизнь животных, которые попадают в "Зооконтроль" после аварий, жестокого обращения, а также с различными заболеваниями и патологиями. 

https://www.youtube.com/watch?v=t6SaUis-Sp4&feature=youtu.be

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.