UA

В Днепре в больнице имени Мечникова спасли 19-летнего бойца ООС

В Днепре в больнице имени Мечникова спасли 19-летнего бойца ООС

В воскресенье, 14 июня, в селе Крымское в Донецкой области 19-летний украинский боец получил осколочное ранение левого глаза, черепно-мозговую травму и повреждения мягких тканей лица. В больнице имени Мечникова ему сделали операцию.

Солдата ранило во время обстрела - возле него разорвалась мина. Он был в каске, что и спасло жизнь бойцу. С травмами и контузией Евгения доставили в больницу имени Мечникова. Здесь ему удалили осколок из глаза, он будет видеть. На данный момент врачи оценивают состояние бойца как удовлетворительное, и в ближайшее время его переведут в военный госпиталь - передает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровского областного совета.

Евгений родом из Покровска - такое название получил Красноармейск после декоммунизации. Когда началась война, молодому человеку было 14 лет. По наступлении совершеннолетия Евгений записался в ВСУ. Он проходил службу в должности старшего наводчика. Своей семьей солдат еще не обзавелся, а родители живут в Покровске. После выздоровления Евгений планирует продолжить военную службу.

Ранее мы сообщали о том, что в реанимации Днепра лежит 16-летняя Алина Михалковская из Кривого Рога: девочке срочно нужна кровь. Также писали о патрульном, который попал в больницу в тяжелом состоянии: деньги на операцию собрали за один день.

София Елагина 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.