UA

В Днепре на Короленко повесили табличку с названием «тупик Коломойского»

В Днепре на Короленко повесили табличку с названием «тупик Коломойского»

Несколько дней кряду Днепр накрывала непогода: порывы ветра валили деревья, ветки калечили автомобили, а реки дождевой воды заливали дороги. Несколько улиц в центре города пострадали больше других. В их числе оказалась и Короленко, которая находится в процессе реконструкции. 

Тогда, из-за бурной реакции некоторых СМИ и блогеров, городской голова Днепра Борис Филатов предложил переименовать нашумевшую улицу. Об этом сообщает Информатор.

Тогда он написал: «Только что городской голова Днепра официально подал в городскую комиссию по топонимике ходатайство о переименовании улицы Короленко в тупик Коломойского. Также уважаемым членам комиссии на выбор предложено ещё два варианта названия: «Улица Смытая» и «Балка медиахолдинга УНИАН и 1+1».  С размещением на фасадах барельефов с изображением журналистов — авторов фальшивок. Комиссии предложено провести в Днепре широкие общественные слушания среди жителей территориальной громады с целью обсуждения новых названий».

Сегодня же местные жители заметили на фасаде углового дома на пересечении Яворницкого и Короленко новую адресную табличку, которая гласит, что Короленко больше не Короленко, а очень даже тупик Коломойского. Конечно же, табличка юридической силы не имеет (пока?). Остается лишь догадываться, появятся ли та фасадах те самые барельефы...

 width= Вот и табличка

 width= Табличку заметили прохожие

 width= На углу улицы и проспекта

Фото: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.