UA

В Днепре обязали покрасить в серый цвет все гаражи

В Днепре обязали покрасить в серый цвет все гаражи

За последнюю неделю многим владельцам металлических гаражей пришли сообщения о необходимости срочно покрасить их в светло-серый цвет. Также автовладельцев просили убрать прилегающую территорию.

Начальник инспекции по вопросам благоустройства горсовета Руслан Мороз опубликовал на своей странице объяснения. Об этом сообщает Информатор.

"Начнем с того, что Днепр – это первый город, который организовал системную работу по решению проблемы городских гаражей. Эта проблема не новая, она накапливалась десятилетиями, большинство гаражей в Днепре устанавливали где придется, они были разные по форме, размеру. При этом никто не вел их учет. Чтобы провести полную ревизию и идентифицировать их, понадобилось около 2 лет. Большинство владельцев гаражей, даже оформленных, не выполняют условий договора, собственноручно подписанного. Пришло время приступить к следующему этапу. Цветовая гамма гаражей в общей массе создает цветовую какофонию. Зеленые, серые, синие, красят даже серебрянкой (по-богатому) и половой красно-коричневой краской", - написал Руслан Мороз.

Также он ответил на такие вопросы:

Почему выбрали серый? Это цвет инфраструктуры, цвет большинства коммуникационных элементов абсолютно нейтральный, не давящий, не угнетающий. Прилегающая территория в каждом отдельном случае определяется индивидуально самим собственником. Это может быть клумба, соседний гараж, бордюр.

Почему срочно? Потому что с тех пор, когда вы, подписывая договор, обязались содержать прилегающую территорию в порядке и своевременно красить свой гараж, прошло от полутора до двух лет. Конкретные сроки не устанавливали сознательно, понимаем, что у каждого есть свои обстоятельства.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.