UA

Борис Филатов рассказал, какой будет амбулатория в Индустриальном районе после ремонта

Борис Филатов рассказал, какой будет амбулатория в Индустриальном районе после ремонта

В Днепре продолжаются капитальные ремонты медицинских центров. Сейчас работы начались в одной из амбулаторий Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 9 на ул. Батумской, 13.

"У нас есть программа, которая предусматривает наведение порядка на первых этажах и входных группах центров медико-санитарной помощи. Мы делаем все по-европейски - с использованием качественных материалов. Из бюджета города выделено немалую сумму. Это необходимо не только для маломобильных групп (мы делаем пандусы и соответствующее занижение), но и вообще для всех людей", - отметил городской голова Днепра Борис Филатов во время осмотра хода ремонта 18 июня. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

"Здание амбулатории возвели почти полвека назад. Впрочем ни одного капитального ремонта за это время не было. Главной проблемой стали коммуникации. Из-за отсутствия подвального помещения трубы вкладывали в пол, однако с годами сети начали забиваться и прогнивать. Здесь были проблемы с отоплением, канализацией и водоснабжением. Коммуникации заменят и перезаключат так, чтобы они технически были доступны для обслуживания", - говорит главный инженер фирмы-подрядчика Станислав Головатый.

В то же время в амбулатории обустроят пандус, приведут в порядок крыльцо и лестницу, сделают тактильные отметки. На входе поставят новые двери - удобные для маломобильных групп населения. Также переоборудуют регистратуру и санузлы, сделают зону для детских колясок.

А еще - установят системы противопожарной и охранной сигнализации. Генеральный директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 9 Галина Одинцова уверена: после ремонта амбулатория станет не только комфортной для пациентов, но и позволит местным врачам достойно конкурировать с частными медицинскими учреждениями.

"До ремонта условия, в которых работали врачи, оставляли желать лучшего. Поэтому благодарим профильному департаменту, нашему городскому голове (Борису Филатову, - ред.) за то, что наш центр попал в перечень реконструкций. Его делают с учетом всех требований", - сообщила Галина Одинцова.

Ремонт в амбулатории, которая обслуживает почти 22,5 тыс. Жителей Индустриального района, планируют закончить уже в сентябре.

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.