UA

ИНТЕРПАЙП поставил 3 современных аппарата ИВЛ в больницу №8 в Днепре

ИНТЕРПАЙП поставил 3 современных аппарата ИВЛ в больницу №8 в Днепре

После того, как Украина перешла на следующий уровень ослабления карантина, статистика заболеваемости коронавирусом продолжает расти. Учитывая возможную вспышку COVID-19 в нашем регионе, представители бизнеса делают все для того, чтобы обеспечить медицинские учреждения города всем необходимым. В этот раз компания ИНТЕРПАЙП передала в городскую больницу № 8 современные аппараты ИВЛ и мониторы пациента. Общая стоимость этого оборудования - 2,6 миллиона гривен. 

Еще в начале мая ИНТЕРПАЙП совместно с фондом “Відродження регіону” закупила 7 аппаратов ИВЛ в больницы Днепра, Новомосковска и Никополя. Сегодня - 18 июня - еще три аппарата, а также мониторы пациентов компания передала в 8-ю городскую больницу, которая также готовится принимать пациентов с COVID-19 в случае необходимости.

“Безусловно, мы надеемся, что эпидемия пойдет на спад. Но уверены, что такое оборудование будет надежным помощником для медиков и в обычное время. Каждая единица оборудования или СИЗ, которую доставили фонд и компания, помогает нашим медикам бороться и оказывать эффективную поддержку жителям города и области”, - подчеркнул Алексей Яновский, начальник управления закупок ИНТЕРПАЙП.

Новые аппараты ИВЛ – современное высокотехнологичные устройства американского производства. А мониторы пациента, которые привезли вместе с ними, позволят врачам следить за параметрами жизнедеятельности больных в отделениях интенсивной терапии или реанимации. 

Аппараты ИВЛ нужны, если легкие не могут обеспечить организм кислородом. Тогда они принудительно подают воздушную смесь в через маску или специальную трубку. Благодаря этому внутренние органы получают достаточно кислорода и продолжают стабильно работать. 

“Это аппараты высокого класса. Они позволяют работать в отделении реанимации при длительной искусственной вентиляции легких, выводить больного с ИВЛ, поддерживать состояние, менять параметры и прочее. Оборудование качественное и предназначено для любого возраста. Сегодня все они будут установлены и введены в эксплуатацию. Даже после эпидемии мы сможем использовать их для наших пациентов”, - добавил Валентин Бородуля, генеральный директор городской больницы №8.

В целом компания ИНТЕРПАЙП вместе с фондами Елены и Виктора Пинчука направила на борьбу с коронавирусом на национальном и региональном уровнях 114 млн грн.

Напомним, на днях благодаря компании ИНТЕРПАЙП в КП “Зооконтроль” появился современный аппарат УЗИ последнего поколения. Теперь медицинская помощь четвероногим жителям города станет еще более квалифицированной.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.