UA

В Каменском приступили к реализации проекта по реконструкции 11-й гимназии

В Каменском приступили к реализации проекта по реконструкции 11-й гимназии

В Каменском приступили к реализации проекта по реконструкции отдельно расположенного здания гимназии №11 по адресу: улица 9 Мая, 18.

В обновленное здание бывшего МАУП, которое сейчас пустует, переведут классы начальной школы. 17 июня объект с проверкой посетил городской голова Каменского Андрей Белоусов.

"В этом году мы получаем средства из государственного бюджета на полную реконструкцию двух объектов. Сейчас мы приступили к реконструкции отдельного здания гимназии № 11. Здесь будет выполнено благоустройство, утеплен фасад, заменены все окна, проведен капитальный ремонт крыши и всех внутренних помещений, закуплено новое оборудование и мебель. Чуть позже мы начнем такие же работы в коллегиуме №16. Пуск этих двух объектов – май 2021 года. Также мы продолжаем работать над привлечением средств Европейского Инвестиционного Банка. К концу года будет разрабатываться проектно-сметная документация на полное утепление еще 17-ти бюджетных учреждений, куда входят школы, садики и наши городские больницы. По ним работы начнутся уже в следующем году", - сказал Андрей Белоусов.

Мэр подчеркнул, что оба проекта реализуются за средства государственного бюджета в рамках чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины.

«Проектная вместимость основного здания гимназии рассчитана на 400 учеников. На данный момент у нас учится 686 учеников. Нам тесно, и мы не имеем возможности набирать всех желающих и формируем лишь 2 первых класса. Благодаря дополнительному зданию мы сможем расшириться, перевести сюда всю начальную школу и разгрузить основное здание, - сказала директор гимназии №11 Наталья Рева.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.