UA

Святослав Олейник поздравил врачей больницы имени Мечникова с Днем медработника

Святослав Олейник поздравил врачей больницы имени Мечникова с Днем медработника

Несмотря на тяжелый рабочий график, постоянное как моральное, так и физическое напряжение, и при всем этом — не особо высокие зарплаты, они делаю все возможное и иногда невозможное, чтобы спасти человеческие жизни. Изо дня в день. И в сегодняшних условиях медики - главные герои, которые заслуживают, чтобы о них говорили.

Поскольку в этом году День медицинского работника выпадает на воскресенье, поздравить Героев в белых халатах решили сегодня - 19 июня, - сообщает Информатор. Им вручили отличия, наручные часы и почетные грамоты. Отдельно медиков поздравил глава Днепропетровского областного совета Святослав Олейник.

"Тот, кто выбрал медицину, сделал это по зову сердца. Независимо от должности и специальности, люди в белых халатах - это наши герои! Они ежедневно спасают жизни и здоровья пациентов. Большая благодарности и низкий поклон за преданный и рискованный труд!", - отметил глава облсовета.

КП "Днепропетровская областная больница имени Мечникова" Днепровского облсовета - ведущее медучреждение региона. В больнице работает больше 2000 сотрудников, в том числе 405 врачей, 722 младших медицинских специалистов 415 человек младшего медицинского персонала. Кроме того, в коллективе больницы 8 докторов медицинских наук, 43 кандидата медицинских наук, 31 Заслуженный врач Украины, 9 Заслуженных работников здравоохранения Украины и 257 врачей с высшей квалификационной категорией. 

Их призвание — 24/7 следить за тем, чтобы с вами все было в порядке. Лететь с сиреной на красный, бежать на 12-й этаж быстрее лифта, оказывать помощь, помогать, доставать, чтобы в конце концов услышать, как вы дышите. И так каждый день. 

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.