UA

Антирейтинг дорог: какая улица в Днепре заняла третье место по количеству ДТП

Антирейтинг дорог: какая улица в Днепре заняла третье место по количеству ДТП

Патрульная полиция провела детальный анализ аварийности на дорогах города и назвала самые опасные участки. На протяжении недели правоохранители будут знакомить жителей с антирейтингом - пятеркой мест, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими. 

Все прекрасно понимают, что самый простой способ уменьшить количество аварий - соблюдать правила дорожного движения. К сожалению, большинство людей чаще игнорируют их, чем придерживаются, что иногда становится причинйо страшных происшествий, - сообщает Информатор. Помните: предупрежден - значит вооружен. Это касается как пешеходов, так и автовладельцев. Соглситесь, лучше потерять пару минут и все же дождаться "зеленого" сигнала светофора/дойти до пешеходного перехода/не превышать скоростной режим, чем потом жалеть о постпуках всю оставшуюся жизнь.

Так, пятое место в антирейтинге заняли Донецкое и Запорожское шоссе. Четвертое - проспект Александра Поля. На третьем месте оказались сразу несколько участков дорог: проспект Гагарина (от проспекта Яворницого до дома № 169), улица Калиновая (от Слобожанского проспекта до Янтарной) и улица Маршала Малиновского (от Центрального до Усть-Самарского моста). С начала года здесь произошло 9 ДТП, в результате которых травмы получили 14, 13 и 9 человек соответственно. Основная причина всех аварий - превышения скорости и маневрирование.

Следующие пункты рейтинга появится в течение ближайших дней. Следите за новостями, чтобы знать, какие улицы оказались на втором и первом месте. Берегите себя!

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.